Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 2. Runde im 1. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg
1 Quast,Marcel 2253 **   1 1     2.0
2 Gottmann,Bernd 1965   **     1 1 2.0
3 Brüggestraß,Volke 2006 0   **     1 1.0
4 Boost,Jürgen 1807 0     ** ½   0.5 1
5 Löffelbein,Klaus 1796   0   ½ **   0.5 1
6 Meise,Ulrich 1763   0 0     ** 0.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Quast,Marcel   () 6 Brüggestraß,Volker   () 1 – 0  
2 2 Boost,Jürgen   () 5 Löffelbein,Klaus   () ½ – ½  
3 3 Gottmann,Bernd   () 4 Meise,Ulrich   () 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (0) 4 Meise,Ulrich   (0) 1 – 0  
2 5 Löffelbein,Klaus   (½) 3 Gottmann,Bernd   (1) 0 – 1  
3 1 Quast,Marcel   (1) 2 Boost,Jürgen   (½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Boost,Jürgen   (½) 6 Brüggestraß,Volker   (1)  –   
2 3 Gottmann,Bernd   (2) 1 Quast,Marcel   (2)  –   
3 4 Meise,Ulrich   (0) 5 Löffelbein,Klaus   (½)  –   
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (1) 5 Löffelbein,Klaus   (½)  –   
2 1 Quast,Marcel   (2) 4 Meise,Ulrich   (0)  –   
3 2 Boost,Jürgen   (½) 3 Gottmann,Bernd   (2)  –   
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3 Gottmann,Bernd   (2) 6 Brüggestraß,Volker   (1)  –   
2 4 Meise,Ulrich   (0) 2 Boost,Jürgen   (½)  –   
3 5 Löffelbein,Klaus   (½) 1 Quast,Marcel   (2)  –   
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (1) 1 Quast,Marcel   (2)  –   
2 5 Löffelbein,Klaus   (½) 2 Boost,Jürgen   (½)  –   
3 4 Meise,Ulrich   (0) 3 Gottmann,Bernd   (2)  –   
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4 Meise,Ulrich   (0) 6 Brüggestraß,Volker   (1)  –   
2 3 Gottmann,Bernd   (2) 5 Löffelbein,Klaus   (½)  –   
3 2 Boost,Jürgen   (½) 1 Quast,Marcel   (2)  –   
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (1) 2 Boost,Jürgen   (½)  –   
2 1 Quast,Marcel   (2) 3 Gottmann,Bernd   (2)  –   
3 5 Löffelbein,Klaus   (½) 4 Meise,Ulrich   (0)  –   
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5 Löffelbein,Klaus   (½) 6 Brüggestraß,Volker   (1)  –   
2 4 Meise,Ulrich   (0) 1 Quast,Marcel   (2)  –   
3 3 Gottmann,Bernd   (2) 2 Boost,Jürgen   (½)  –   
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (1) 3 Gottmann,Bernd   (2)  –   
2 2 Boost,Jürgen   (½) 4 Meise,Ulrich   (0)  –   
3 1 Quast,Marcel   (2) 5 Löffelbein,Klaus   (½)  –   

Nächster Vereinsabend

Freitag, 27. Mai im Jugendheim
(VM Gr. A & Gr. B)

Geplante Vereinsabende

Nächstes Jugendtraining

Vorerst fallen alle Trainings aus!

Unser Verein auf Lichess

Für Mitglieder und Freunde des Vereins

Zum Lichess-Team

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo