Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg
1 Quast,Marcel 2253 ** 11 1 1 1 1 6.0
2 Brüggestraß,Volker 2006 00 ** ½ 11 ½½ 1 4.5
3 Gottmann,Bernd 1965 0 ½ ** 10 1 1 3.5 2
4 Meise,Ulrich 1763 0 00 01 ** ½ 11 3.5 2
5 Boost,Jürgen 1807 0 ½½ 0 ½ ** ½ 2.0
6 Löffelbein,Klaus 1796 0 0 0 00 ½ ** 0.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Quast,Marcel   () 6 Brüggestraß,Volker   () 1 – 0  
2 2 Boost,Jürgen   () 5 Löffelbein,Klaus   () ½ – ½  
3 3 Gottmann,Bernd   () 4 Meise,Ulrich   () 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (0) 4 Meise,Ulrich   (0) 1 – 0  
2 5 Löffelbein,Klaus   (½) 3 Gottmann,Bernd   (1) 0 – 1  
3 1 Quast,Marcel   (1) 2 Boost,Jürgen   (½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Boost,Jürgen   (½) 6 Brüggestraß,Volker   (1) ½ – ½  
2 3 Gottmann,Bernd   (2) 1 Quast,Marcel   (2) 0 – 1  
3 4 Meise,Ulrich   (0) 5 Löffelbein,Klaus   (½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (1½) 5 Löffelbein,Klaus   (½) 1 – 0  
2 1 Quast,Marcel   (3) 4 Meise,Ulrich   (1) 1 – 0  
3 2 Boost,Jürgen   (1) 3 Gottmann,Bernd   (2) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3 Gottmann,Bernd   (3) 6 Brüggestraß,Volker   (2½) ½ – ½  
2 4 Meise,Ulrich   (1) 2 Boost,Jürgen   (1) ½ – ½  
3 5 Löffelbein,Klaus   (½) 1 Quast,Marcel   (4) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (3) 1 Quast,Marcel   (5) 0 – 1  
2 5 Löffelbein,Klaus   (½) 2 Boost,Jürgen   (1½)  –   
3 4 Meise,Ulrich   (1½) 3 Gottmann,Bernd   (3½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4 Meise,Ulrich   (2½) 6 Brüggestraß,Volker   (3) 0 – 1  
2 3 Gottmann,Bernd   (3½) 5 Löffelbein,Klaus   (½)  –   
3 2 Boost,Jürgen   (1½) 1 Quast,Marcel   (6)  –   
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (4) 2 Boost,Jürgen   (1½) ½ – ½  
2 1 Quast,Marcel   (6) 3 Gottmann,Bernd   (3½)  –   
3 5 Löffelbein,Klaus   (½) 4 Meise,Ulrich   (2½) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5 Löffelbein,Klaus   (½) 6 Brüggestraß,Volker   (4½)  –   
2 4 Meise,Ulrich   (3½) 1 Quast,Marcel   (6)  –   
3 3 Gottmann,Bernd   (3½) 2 Boost,Jürgen   (2)  –   
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Brüggestraß,Volker   (4½) 3 Gottmann,Bernd   (3½)  –   
2 2 Boost,Jürgen   (2) 4 Meise,Ulrich   (3½)  –   
3 1 Quast,Marcel   (6) 5 Löffelbein,Klaus   (½)  –   

Nächster Vereinsabend

Freitag, 7. Oktober im Jugendheim
(Monatsblitzturnier)

Geplante Vereinsabende

Nächstes Jugendtraining

Vorerst fallen alle Trainings aus!

Unser Verein auf Lichess

Für Mitglieder und Freunde des Vereins

Zum Lichess-Team

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo