Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

2. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsbezirksliga

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
2. SC Gerthe – Werne 2 1559  2   3 






0 – 4 5.0
9. Steinke,Matthias 1750
1






1.0 – 0.0 100 % 
10. Berghaus,Matthias 1794 0 +






0.0 – 1.0 0 % 
11. Gawlick,Matthias 1592 1 0






1.0 – 1.0 50 % 
12. Ulrich,Robin 1565








0.0 – 0.0
13. Wüllner,Robin 1532 0 1






1.0 – 1.0 50 % 
14. Brodt,Andreas 1544 0 0






0.0 – 2.0 0 % 
15. Straetling,Daniel 1514 0 0






0.0 – 2.0 0 % 
16. Schüler,Bernd 1416 0 0






0.0 – 2.0 0 % 
2001. Säglitz,Patrick 1719








0.0 – 0.0
2002. Bußmann,Stephan 1073 0







0.0 – 1.0 0 % 
2003. Tuscher,Albin 1649








0.0 – 0.0
17. Schulz,Robin 1344 1







1.0 – 0.0 100 % 
28. Wisnewski,Joachim
0






0.0 – 1.0 0 % 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SF Essen-Werden 3 **       5,0       8,0 6,0 3 3 0 0 6 19.0
2 Rochade Steele/Kray 1   ** 6,0   3,0         8,0 3 2 0 1 4 17.0
3 SV Hattingen 1   2,0 **     5,0   5,0     3 2 0 1 4 12.0
4 SG Höntrop 1       ** 6,0       5,0   2 2 0 0 4 11.0
5 SV Unser Fritz 2 3,0 5,0   2,0 **           3 1 0 2 2 10.0
6 SV Günnigfeld 2     3,0     **   6,0     2 1 0 1 2 9.0
7 SG Winz-Baak 1             **   6,0   1 1 0 0 2 6.0
8 SC Gerthe – Werne 2     3,0     2,0   **     2 0 0 2 0 5.0
8 SV Wattenscheid 4 0,0     3,0     2,0   **   3 0 0 3 0 5.0
10 Sport Union Annen 2 2,0 0,0               ** 2 0 0 2 0 2.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft
124.10.2021SV Bönen 1 (A)
231.10.2021SV Günnigfeld 2 (A)
314.11.2021SV Erkenschwick 2 (H)
428.11.2021SG Winz-Baak 1 (H)
505.12.2021SG Witten 2 (A)
612.12.2021SV Kamen 2 (A)
719.12.2021SV Hattingen 1 (A)
809.01.2022SG Höntrop 1 (H)
916.01.2022Sport Union Annen 1 (H)
1023.01.2022SG Bochum 4 (H)
1130.01.2022Sport Union Annen 2 (A)
1206.02.2022SF Essen-Katernberg 3 (A)
1320.02.2022SF Essen-Werden 3 (H)
1427.02.2022SV Wattenscheid 5 (A)
1506.03.2022Bochumer SV 2 (H)
1613.03.2022SV Unser Fritz 2 (A)
1720.03.2022SC Buer-Hassel 1 (A)
1827.03.2022SG Witten 2 (H)
1903.04.2022Rochade Steele/Kray 1 (H)
2001.05.2022Dortmunder SV 1 (H)
2108.05.2022SG Bochum 4 (A)
2215.05.2022SV Wattenscheid 4 (A)
2322.05.2022SV Waltrop 1 (A)
2412.06.2022SV Wattenscheid 5 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 21. Januar
auf lichess und Skype

Nächstes Jugendtraining

Vorerst fallen alle Trainings aus!

Unser Verein auf Lichess

Für Mitglieder und Freunde des Vereins

Zum Lichess-Team

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo