Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

2. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsbezirksliga

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
2. SC Gerthe – Werne 2 1559  2   –   3   –   2  4 – 12 20.0
9. Steinke,Matthias 1750

1 1 +
1 ½ 3.5 – 0.5 88 % 
10. Berghaus,Matthias 1794 0
+ 0 1 +
0 + 1.0 – 3.0 25 % 
11. Gawlick,Matthias 1592 1
0 ½ ½

½
2.5 – 2.5 50 % 
12. Ulrich,Robin 1565


0 0
½ 0.5 – 2.5 17 % 
13. Wüllner,Robin 1532 0
1 0 ½ 0
0 ½ 2.0 – 5.0 29 % 
14. Brodt,Andreas 1544 0
0 1 0
0 0 1.0 – 5.0 17 % 
15. Straetling,Daniel 1514 0
0 ½ ½ ½
+ 1.5 – 3.5 30 % 
16. Schüler,Bernd 1416 0
0 ½ 0 0
½ 0 1.0 – 6.0 14 % 
2001. Säglitz,Patrick 1719




0

1 1.0 – 1.0 50 % 
2002. Bußmann,Stephan 1073 0







0.0 – 1.0 0 % 
2003. Tuscher,Albin 1649








0.0 – 0.0
17. Schulz,Robin 1344 1







1.0 – 0.0 100 % 
28. Wisnewski,Joachim

0





0.0 – 1.0 0 % 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SG Winz-Baak 1 ** 4,0 4,5 4,5 5,0 4,5 5,5 8,0 5,0 6,0 9 8 1 0 17 47.0
2 SF Essen-Werden 3 4,0 ** 2,0 4,5 4,5 5,0 4,5 5,5 6,0 8,0 9 7 1 1 15 44.0
3 Rochade Steele/Kray 1 3,5 6,0 ** 6,0 4,5 3,0 5,5 6,0 8,0 6,5 9 7 0 2 14 49.0
4 SV Hattingen 1 3,5 3,5 2,0 ** 6,0 5,5 5,0 5,0 8,0 6,5 9 6 0 3 12 45.0
5 SG Höntrop 1 3,0 3,5 3,5 2,0 ** 6,0 5,0 6,5 6,5 5,0 9 5 0 4 10 41.0
6 SV Unser Fritz 2 3,5 3,0 5,0 2,5 2,0 ** 3,5 8,0 8,0 4,5 9 4 0 5 8 40.0
7 SV Günnigfeld 2 2,5 3,5 2,5 3,0 3,0 4,5 ** 6,0 3,0 4,0 9 2 1 6 5 32.0
8 SC Gerthe – Werne 2 0,0 2,5 2,0 3,0 1,5 0,0 2,0 ** 4,5 4,5 9 2 0 7 4 20.0
9 Sport Union Annen 2 3,0 2,0 0,0 0,0 1,5 0,0 5,0 3,5 ** 5,0 9 2 0 7 4 20.0
10 SV Wattenscheid 4 2,0 0,0 1,5 1,5 3,0 3,5 4,0 3,5 3,0 ** 9 0 1 8 1 22.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4er-Pokal
124.10.2021SV Bönen 1 (A)
231.10.2021SV Günnigfeld 2 (A)
307.11.2021SG Winz-Baak 1 (H)
414.11.2021SV Erkenschwick 2 (H)
505.12.2021SG Witten 2 (A)
612.12.2021SV Kamen 2 (A)
719.12.2021SV Hattingen 1 (A)
816.01.2022Sport Union Annen 1 (H)
906.03.2022Bochumer SV 2 (H)SG Höntrop 1 (H)
1013.03.2022SV Unser Fritz 2 (A)
1120.03.2022SC Buer-Hassel 1 (A)
1227.03.2022Sport Union Annen 2 (A)SG Bochum 4 (H)SV Linden 1 (H)
1303.04.2022Rochade Steele/Kray 1 (H)
1424.04.2022SG Winz-Baak 1
1501.05.2022Dortmunder SV 1 (H)
1608.05.2022SF Essen-Werden 3 (H)SV Wattenscheid 5 (A)
1715.05.2022SV Wattenscheid 4 (A)
1822.05.2022SV Waltrop 1 (A)
1929.05.2022SF Essen-Katernberg 3 (A)SG Witten 2 (H)
2012.06.2022SG Bochum 4 (A)
2126.06.2022SV Wattenscheid 5 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 1. Juli im Jugendheim
(Monatsblitztunier)

Geplante Vereinsabende

Nächstes Jugendtraining

Vorerst fallen alle Trainings aus!

Unser Verein auf Lichess

Für Mitglieder und Freunde des Vereins

Zum Lichess-Team

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo