Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

Jahreswertung 2020/21

Jahreswertung als PDF-Datei

Nr.NameJan 20Feb 20Aug 21Okt 21Nov 21Dez 21PunktePlatz
1Marcel Quast117,58733,51
2Volker Brüggestraß1755272
3Ulrich Meise61243,525,53
4Matthias Gawlick1356244
5Jürgen Boost4,593319,55
6Christin Pflieger7,510,5186
7Sebastian Roßbach9,5413,57
8Klaus Löffelbein111,512,58
9Ahmad Al Zoubi779
10Daniel Straetling3,5216,510
11Patrick Säglitz6611
12Robin Ulrich5512
13Joachim Gawlick4413
14Karim Albaba3,53,514
15Robin Wüllner21315
16Leonard Suberg3315
17Albin Tuscher2,52,517
18Bernd Schüler20218
19Michael Kalle0019

Nächster Vereinsabend

Freitag, 3. Dezember im CVJM-Heim
(Jahreshauptversammlung)

2G-Regel beachten!

Nächstes Jugendtraining

Vorerst fallen alle Trainings aus!

Unser Verein auf Lichess

Für Mitglieder und Freunde des Vereins

Zum Lichess-Team

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo