Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

1. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsliga

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 1 1934 3 6 6 – 12 34.5
1. Quast,Marcel 2205 ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 ½ ½ 6.5 – 2.5 72% 
2. Topolewski,Dirk 2077




½ ½ ½ ½ 2.0 – 2.0 50% 
3. Brüggestraß,Volker 2021 ½ 0 ½ ½ 1 ½ ½ ½ 0 4.0 – 5.0 44% 
4. Berens,Thomas 1901 ½ ½ 1 0 ½ ½ 1 0 ½ 4.5 – 4.5 50% 
5. Gottmann,Bernd 1912 1 0 ½ ½ 1 1 ½ 1
5.5 – 2.5 69% 
6. Löffelbein,Klaus 1855 0 0 1 + 0 ½ ½
0 2.0 – 5.0 29% 
7. Melmer,Felix 1867 0 ½ 0 0 1 0 1 ½ ½ 3.5 – 5.5 39% 
8. Meise,Ulrich 1858 0 ½ 0 0 ½ 0
½ ½ 2.0 – 6.0 25% 
1001. Kalle,Yannis 1710 0 1 1 0 1
½ 0  – 3.5 – 3.5 50% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SV Mülheim-Nord 3 ** 5,0 4,0 5,5 4,0 6,0 2,5 4,5 5,5 6,5 9 6 2 1 14 43.5
2 SG Bochum 3 3,0 ** 4,0 4,0 2,5 5,0 5,5 5,0 5,5 4,5 9 5 2 2 12 39.0
3 SG Gladbeck 1 4,0 4,0 ** 3,0 4,5 4,0 4,0 5,5 2,5 6,0 9 3 4 2 10 37.5
3 SV Hamm 1 2,5 4,0 5,0 ** 4,0 3,5 4,0 4,0 4,5 6,0 9 3 4 2 10 37.5
5 SV Recklinghausen-Süd 1 4,0 5,5 3,5 4,0 ** 4,0 5,5 4,0 2,0 4,5 9 3 4 2 10 37.0
6 SK Holsterhausen 1 2,0 3,0 4,0 4,5 4,0 ** 5,5 3,5 5,0 4,5 9 4 2 3 10 36.0
6 SV Rot-Weiß-Altenessen 1 5,5 2,5 4,0 4,0 2,5 2,5 ** 5,5 4,5 5,0 9 4 2 3 10 36.0
8 SC Doppelbauer Brambauer 1 3,5 3,0 2,5 4,0 4,0 4,5 2,5 ** 4,5 5,5 9 3 2 4 8 34.0
9 SC Gerthe – Werne 1 2,5 2,5 5,5 3,5 6,0 3,0 3,5 3,5 ** 4,5 9 3 0 6 6 34.5
10 SC Mülheim 1 1,5 3,5 2,0 2,0 3,5 3,5 3,0 2,5 3,5 ** 9 0 0 9 0 25.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. Mannschaft
110.09.2017SV Hattingen 1 (A)SV Hattingen 2 (A)
217.09.2017SG Bochum 3 (A)SU Annen 3 (A)
308.10.2017SV Hamm 1 (A)
415.10.2017SC Uni Bochum 1 (A)Bochumer SV 5 (A)
522.10.2017SV Günnigfeld 2 (H)
605.11.2017SC Mülheim 1 (H)SV Wattenscheid 4 (A)
712.11.2017SV Linden 2 (H)SG Blankenstein 1 (H)
803.12.2017SK Holsterhausen 1 (A)SG Höntrop 2 (H)
910.12.2017Bochumer SV 4 (A)SV Linden 3 (A)
1014.01.2018SV Recklingh.-Süd 1 (H)SG Bochum 5 (A)
1121.01.2018SF Springer Bochum 1 (H)SG Winz-Baak 2 (H)
1204.02.2018SC DB Brambauer 1 (A)
1311.02.2018SG Witten 2 (H)
1418.02.2018SG Bochum 4 (A)SG Höntrop 3 (A)
1525.02.2018SG Gladbeck 1 (H)
1611.03.2018SG Witten 1 (H)
1718.03.2018SV RW Altenessen 1 (A)SV Günnigfeld 3 (A)
1815.04.2018Bochumer SV 3 (A)SV Welper 4 (H)
1929.04.2018SV Mülheim-Nord 3 (H)
2006.05.2018SU Annen 2 (H)
2127.05.2018SV Welper 3 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 22. Juni im CVJM-Heim
(Endspieltraining)

Nächste Termine

DWZ

Elo