Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

1. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsliga

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 1 1902  5   3   5   3  6 – 12 33.5
1. Quast,Marcel 2252 1 1 1 0 1 ½ + ½ ½ 5.5 – 2.5 69 % 
2. Brüggestraß,Volker 1997 0 ½ ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 5.5 – 3.5 61 % 
3. Gottmann,Bernd 1965 1
½ ½ ½ 0 ½ ½ 3.5 – 3.5 50 % 
4. Kalle,Yannis 1807 ½ 0
½ 0 0
½ 1.5 – 4.5 25 % 
5. Löffelbein,Klaus 1796 1 1 1 1 ½ ½ 1 + ½ 6.5 – 1.5  81 % 
6. Boost,Jürgen 1805 ½ 0 ½ ½
½ ½ 1 0 3.5 – 4.5 44 % 
7. Meise,Ulrich 1771 ½ ½ ½
0 1 0 0 0 2.5 – 5.5 31 % 
8. Al Zoubi,Ahmad 1713
0 1 0 ½ 0 0 0 0 1.5 – 6.5 19 % 
1001. Topolewski,Dirk 2074








0.0 – 0.0
1002. Melmer,Felix 1883








0.0 – 0.0
1003. Berens,Thomas 1854








0.0 – 0.0
9. Steinke,Matthias 1750
0
½




0.5 – 1.5 25 % 
12. Ulrich,Robin 1565 ½




0

0.5 – 1.5 25 % 
13. Wüllner,Robin 1532

0
½



0.5 – 1.5 25 % 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SV Erkenschwick 2 ** 2,5 4,0 4,5 4,0 5,0 5,0 5,0 8,0 8,0 9 6 2 1 14 46.0
2 Bochumer SV 2 5,5 ** 6,0 3,5 6,0 2,0 4,0 4,5 4,5 8,0 9 6 1 2 13 44.0
3 SF Essen-Katernberg 3 4,0 2,0 ** 1,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 4,5 9 6 1 2 13 34.5
4 SV Waltrop 1 3,5 4,5 6,5 ** 4,0 6,0 4,0 5,5 3,5 5,0 9 5 2 2 12 42.5
5 SV Bönen 1 4,0 2,0 3,5 4,0 ** 4,5 8,0 3,0 4,5 4,5 9 4 2 3 10 38.0
6 Sport Union Annen 1 3,0 6,0 3,5 2,0 3,5 ** 4,5 4,5 2,5 4,5 9 4 0 5 8 34.0
7 SC Buer-Hassel 1 3,0 4,0 3,5 4,0 0,0 3,5 ** 5,0 4,5 5,5 9 3 2 4 8 33.0
8 SC Gerthe – Werne 1 3,0 3,5 3,5 2,5 5,0 3,5 3,0 ** 4,5 5,0 9 3 0 6 6 33.5
9 Dortmunder SV 1 0,0 3,5 3,5 4,5 3,5 5,5 3,5 3,5 ** 3,0 9 2 0 7 4 30.5
10 SV Kamen 2 0,0 0,0 3,5 3,0 3,5 3,5 2,5 3,0 5,0 ** 9 1 0 8 2 24.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4er-Pokal
124.10.2021SV Bönen 1 (A)
231.10.2021SV Günnigfeld 2 (A)
307.11.2021SG Winz-Baak 1 (H)
414.11.2021SV Erkenschwick 2 (H)
505.12.2021SG Witten 2 (A)
612.12.2021SV Kamen 2 (A)
719.12.2021SV Hattingen 1 (A)
816.01.2022Sport Union Annen 1 (H)
906.03.2022Bochumer SV 2 (H)SG Höntrop 1 (H)
1013.03.2022SV Unser Fritz 2 (A)
1120.03.2022SC Buer-Hassel 1 (A)
1227.03.2022Sport Union Annen 2 (A)SG Bochum 4 (H)SV Linden 1 (H)
1303.04.2022Rochade Steele/Kray 1 (H)
1424.04.2022SG Winz-Baak 1
1501.05.2022Dortmunder SV 1 (H)
1608.05.2022SF Essen-Werden 3 (H)SV Wattenscheid 5 (A)
1715.05.2022SV Wattenscheid 4 (A)
1822.05.2022SV Waltrop 1 (A)
1929.05.2022SF Essen-Katernberg 3 (A)SG Witten 2 (H)
2012.06.2022SG Bochum 4 (A)
2126.06.2022SV Wattenscheid 5 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 1. Juli im Jugendheim
(Monatsblitztunier)

Geplante Vereinsabende

Nächstes Jugendtraining

Vorerst fallen alle Trainings aus!

Unser Verein auf Lichess

Für Mitglieder und Freunde des Vereins

Zum Lichess-Team

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo