Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

2. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsbezirksliga

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 2 1617  3   5   1   3  6 – 12 31.5
9. Steinke,Matthias 1787 1 0 ½ 0 ½ 0
1
3.0 – 4.0 43% 
10. Boost,Jürgen 1807 0 ½ 1 ½ 1 0 ½ ½ ½ 4.5 – 4.5 50% 
11. Ulrich,Robin 1632 0 0
0 0

1
1.0 – 4.0 20% 
12. Gawlick,Matthias 1559 ½ ½ ½ ½ 0 0 1 3.0 – 4.0 43% 
13. Tuscher,Albin 1607 ½ ½ ½ 1 1 0 ½ 0 4.0 – 4.0 50% 
14. Kowalski,Mika 1488 ½ 0 0
½ ½
0 1.5 – 4.5 25% 
15. Straetling,Daniel 1450 ½ 1 ½
½
½ 1 ½ 4.5 – 2.5 64% 
16. Wüllner,Robin 1421 0 1 1 0 0 0
½ 1 3.5 – 4.5 44% 
2001. Säglitz,Patrick 1707




1 ½ 0 ½ 2.0 – 2.0 50% 
2002. Berghaus,Matthias 1845

1 ½ 1
0
0 2.5 – 2.5 50% 
2003. Schumann,Burkhard 1580








0.0 – 0.0 – 
2004. Lewandowski,Günter 1534








0.0 – 0.0 – 
2005. Ebersbach,Hans-Joachim 1449








0.0 – 0.0 – 
2006. Pflieger,Christin 1765








0.0 – 0.0 – 
37. Al Zoubi, Ahmad




1 1

2.0 – 0.0 100% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SK Sodingen/Castrop 3 ** 5,0 4,5 5,5 5,5 5,0 7,0 5,0 5,0 7,5 9 9 0 0 18 50.0
2 SG Höntrop 1 3,0 ** 4,5 7,0 5,0 4,0 5,0 6,5 5,0 6,5 9 7 1 1 15 46.5
3 Bochumer SV 3 3,5 3,5 ** 4,0 4,0 6,5 4,5 5,0 4,0 6,0 9 4 3 2 11 41.0
4 Bochumer SV 4 2,5 1,0 4,0 ** 3,5 5,0 4,5 6,5 4,5 4,5 9 5 1 3 11 36.0
5 SV Wattenscheid 4 2,5 3,0 4,0 4,5 ** 2,5 3,5 5,0 5,0 5,5 9 4 1 4 9 35.5
6 SV Horst-Emscher 3 3,0 4,0 1,5 3,0 5,5 ** 4,5 3,5 4,0 6,0 9 3 2 4 8 35.0
7 SC Gerthe – Werne 2 1,0 3,0 3,5 3,5 4,5 3,5 ** 3,0 5,0 4,5 9 3 0 6 6 31.5
8 SV Unser Fritz 3 3,0 1,5 3,0 1,5 3,0 4,5 5,0 ** 5,0 3,5 9 3 0 6 6 30.0
9 SV Zeppelin Herne 1 3,0 3,0 4,0 3,5 3,0 4,0 3,0 3,0 ** 4,0 9 0 3 6 3 30.5
10 SV Horst-Emscher 4 0,5 1,5 2,0 3,5 2,5 2,0 3,5 4,5 4,0 ** 9 1 1 7 3 24.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft
123.09.2018SG Marten-Bövinghausen (A)
230.09.2018SV Unser Fritz 3 (A)
307.10.2018SV Kamen 2 (H)
428.10.2018Bochumer SV 4 (H)
504.11.2018SG Bochum 4 (A)SG Winz-Baak 2 (H)
618.11.2018SV Zeppelin Herne 1 (A)
702.12.2018SV Unser Fritz 1 (H)SV Welper 4 (A)
816.12.2018SK Sodingen/Castrop 3 (H)
920.01.2019Rochade Steele/Kray 1 (A)SV Welper 3 (H)
1027.01.2019SV Horst-Emscher 4 (A)
1103.02.2019SC Buer-Hassel 1 (H)
1210.02.2019SV Horst-Emscher 3 (H)SV Bochum-Linden 3 (H)
1303.03.2019SG Höntrop 1 (A)
1410.03.2019SW Oberhausen 1 (A)
1517.03.2019SG Höntrop 3 (A)
1624.03.2019SK Germania Kupferdreh 1 (A)
1707.04.2019SV Wattenscheid 4 (H)SG Blankenstein 1 (H)
1805.05.2019FS Dortmund 1 (H)Bochumer SV 5 (A)
1919.05.2019Bochumer SV 3 (A)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 23. August im CVJM-Heim
(Training)

Nächstes Jugendtraining

Mittwoch, 11. Sept. im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo