Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

3. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Kreisliga

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 3 1274  2   1   1   3   5  5 – 9 19.0
17. Schüler,Bernd 1456 ½ 0 0 0 0 0
0.5 – 5.5 8% 
18. Schulz,Robin 1201
½ 0 + 0 ½ 1 2.0 – 3.0 40% 
19. Biermann,Jannik 1427 1 0 ½ 1 ½ 1 4.0 – 2.0 67% 
20. Osthus,Reinhard 1347 ½ ½
1 ½ ½ 1 4.0 – 2.0 67% 
21. Brunnstein,Lorenz 1375 0
1


½ 1.5 – 1.5 50% 
22. Riedel,Frank 1228 0 0 1 1 ½ ½ 3.0 – 3.0 50% 
23. Kalle,Michael 1277






0.0 – 0.0 – 
24. Bußmann,Stephan 1084 0





0.0 – 1.0 0% 
25. Schulz,Wolfgang 970
0 0 1


1.0 – 2.0 33% 
26. Albaba,Abdul Karim






0.0 – 0.0 – 
27. Finke,Dennik 1222






0.0 – 0.0 – 
28. Hörnig,Julius 1127






0.0 – 0.0 – 
29. Werner,Klaus 1454






0.0 – 0.0 – 
30. Garbela,Janusch 1644






0.0 – 0.0 – 
31. Reul,Gwen 1410






0.0 – 0.0 – 
32. Müller,Christian 1639






0.0 – 0.0 – 
33. Koehler,Henrik 1762






0.0 – 0.0 – 
34. Krejza,Adrian






0.0 – 0.0 – 
35. Scherer,Sebastian






0.0 – 0.0 – 
36. Bacher,Simon






0.0 – 0.0 – 
37. Al Zoubi,Ahmad






0.0 – 0.0 – 
38. Brodt,Raphael Alexander






0.0 – 0.0 – 
39. Brodt,Andreas 1549



0 1 1 2.0 – 1.0 67% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp + = MP BP
1 SV Welper 3 ** 3,5 3,0 4,0 5,0 5,0 5,0 5,5 7 6 1 0 13 31.0
2 SG Blankenstein 1 2,5 ** 3,5 4,0 3,0 4,5 3,0 2,5 7 3 2 2 8 23.0
3 SV Welper 4 3,0 2,5 ** 3,0 3,0 3,0 4,0 3,0 7 1 5 1 7 21.5
4 SG Winz-Baak 2 2,0 2,0 3,0 ** 3,0 3,0 4,0 4,0 7 2 3 2 7 21.0
5 SG Höntrop 3 1,0 3,0 3,0 3,0 ** 2,0 3,5 3,5 7 2 3 2 7 19.0
6 Bochumer SV 5 1,0 1,5 3,0 3,0 4,0 ** 1,0 5,5 7 2 2 3 6 19.0
7 SC Gerthe – Werne 3 1,0 3,0 1,0 2,0 2,5 5,0 ** 4,5 7 2 1 4 5 19.0
8 SV Bochum-Linden 3 0,5 3,5 3,0 2,0 2,5 0,5 1,5 ** 7 1 1 5 3 13.5

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft
123.09.2018SG Marten-Bövinghausen (A)
230.09.2018SV Unser Fritz 3 (A)
307.10.2018SV Kamen 2 (H)
428.10.2018Bochumer SV 4 (H)
504.11.2018SG Bochum 4 (A)SG Winz-Baak 2 (H)
618.11.2018SV Zeppelin Herne 1 (A)
702.12.2018SV Unser Fritz 1 (H)SV Welper 4 (A)
816.12.2018SK Sodingen/Castrop 3 (H)
920.01.2019Rochade Steele/Kray 1 (A)SV Welper 3 (H)
1027.01.2019SV Horst-Emscher 4 (A)
1103.02.2019SC Buer-Hassel 1 (H)
1210.02.2019SV Horst-Emscher 3 (H)SV Bochum-Linden 3 (H)
1303.03.2019SG Höntrop 1 (A)
1410.03.2019SW Oberhausen 1 (A)
1517.03.2019SG Höntrop 3 (A)
1624.03.2019SK Germania Kupferdreh 1 (A)
1707.04.2019SV Wattenscheid 4 (H)SG Blankenstein 1 (H)
1805.05.2019FS Dortmund 1 (H)Bochumer SV 5 (A)
1919.05.2019Bochumer SV 3 (A)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 20. Dezember im CVJM-Heim
(Weihnachtsturnier)

Nächstes Jugendtraining

Mittwoch, 18. Dez. im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo