Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

1. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsklasse

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 1 1929  5   4  6½ 11 – 7 42.5
1. Quast,Marcel 2205 1
1 1 1 1 1 1 1 8.0 – 0.0 100% 
2. Topolewski,Dirk 2082








0.0 – 0.0 – 
3. Brüggestraß,Volker 2017 + 1 1 0 0
0 0 1 3.0 – 4.0 43% 
4. Gottmann,Bernd 1952 1
1 1 0 ½ ½ ½ 0 4.5 – 3.5 56% 
5. Berens,Thomas 1877 1 ½ ½ 0 0 0 0 ½ 1 3.5 – 5.5 39% 
6. Löffelbein,Klaus 1847 0 0 ½ 0 ½ ½
1 1 3.5 – 4.5 44% 
7. Melmer,Felix 1851 1 1 0 1 1 ½ 0 ½ 5.0 – 3.0 63% 
8. Meise,Ulrich 1817 ½
½ 1 0 0 0 ½ 1 3.5 – 4.5 44% 
1001. Kalle,Yannis 1714

1 1 1 1 1 1 1 7.0 – 0.0 100% 
9. Steinke,Matthias 1787 1 0






1.0 – 1.0 50% 
10. Boost,Jürgen 1807
½


½


1.0 – 1.0 50% 
11. Ulrich,Robin 1632
0






0.0 – 1.0 0% 
12. Gawlick,Matthias 1559
½






0.5 – 0.5 50% 
2001. Säglitz,Patrick 1707





1

1.0 – 0.0 100% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SC Buer-Hassel 1 ** 4,5 4,0 3,5 5,5 7,0 4,5 3,5 6,0 7,0 9 6 1 2 13 45.5
2 SV Kamen 2 3,5 ** 4,5 4,0 4,5 4,5 5,5 3,5 4,0 6,5 9 5 2 2 12 40.5
3 SC Gerthe – Werne 1 4,0 3,5 ** 6,5 3,5 5,0 4,5 6,5 3,5 5,5 9 5 1 3 11 42.5
4 FS Dortmund 1 4,5 4,0 1,5 ** 4,5 4,5 3,0 2,5 6,5 6,5 9 5 1 3 11 37.5
5 SW Oberhausen 1 2,5 3,5 4,5 3,5 ** 2,0 4,5 4,0 8,0 8,0 9 4 1 4 9 40.5
6 SV Unser Fritz 1 1,0 3,5 3,0 3,5 6,0 ** 3,5 4,5 5,5 6,5 9 4 0 5 8 37.0
7 SK Germania Kupferdreh 1 3,5 2,5 3,5 5,0 3,5 4,5 ** 4,0 4,0 4,5 9 3 2 4 8 35.0
8 SVG Marten-Bövinghausen 1 4,5 4,5 1,5 5,5 4,0 3,5 4,0 ** 1,0 3,0 9 3 2 4 8 31.5
9 Rochade Steele/Kray 1 2,0 4,0 4,5 1,5 0,0 2,5 4,0 7,0 ** 3,5 9 2 2 5 6 29.0
10 SG Bochum 4 1,0 1,5 2,5 1,5 0,0 1,5 3,5 5,0 4,5 ** 9 2 0 7 4 21.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft
123.09.2018SG Marten-Bövinghausen (A)
230.09.2018SV Unser Fritz 3 (A)
307.10.2018SV Kamen 2 (H)
428.10.2018Bochumer SV 4 (H)
504.11.2018SG Bochum 4 (A)SG Winz-Baak 2 (H)
618.11.2018SV Zeppelin Herne 1 (A)
702.12.2018SV Unser Fritz 1 (H)SV Welper 4 (A)
816.12.2018SK Sodingen/Castrop 3 (H)
920.01.2019Rochade Steele/Kray 1 (A)SV Welper 3 (H)
1027.01.2019SV Horst-Emscher 4 (A)
1103.02.2019SC Buer-Hassel 1 (H)
1210.02.2019SV Horst-Emscher 3 (H)SV Bochum-Linden 3 (H)
1303.03.2019SG Höntrop 1 (A)
1410.03.2019SW Oberhausen 1 (A)
1517.03.2019SG Höntrop 3 (A)
1624.03.2019SK Germania Kupferdreh 1 (A)
1707.04.2019SV Wattenscheid 4 (H)SG Blankenstein 1 (H)
1805.05.2019FS Dortmund 1 (H)Bochumer SV 5 (A)
1919.05.2019Bochumer SV 3 (A)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 23. August im CVJM-Heim
(Training)

Nächstes Jugendtraining

Mittwoch, 11. Sept. im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo