Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

1. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsklasse

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 1 1929 5




6 – 2 20.5
1. Quast,Marcel 2205 1
1 1




3.0 – 0.0 100% 
2. Topolewski,Dirk 2082








0.0 – 0.0 – 
3. Brüggestraß,Volker 2017 + 1 1 0




2.0 – 1.0 67% 
4. Gottmann,Bernd 1952 1
1 1




3.0 – 0.0 100% 
5. Berens,Thomas 1877 1 ½ ½ 0




2.0 – 2.0 50% 
6. Löffelbein,Klaus 1847 0 0 ½ 0




0.5 – 3.5 13% 
7. Melmer,Felix 1851 1 1 0 1




3.0 – 1.0 75% 
8. Meise,Ulrich 1817 ½
½ 1




2.0 – 1.0 67% 
1001. Kalle,Yannis 1714

1 1




2.0 – 0.0 100% 
9. Steinke,Matthias 1787 1 0






1.0 – 1.0 50% 
10. Boost,Jürgen 1807
½






0.5 – 0.5 50% 
11. Ulrich,Robin 1632
0






0.0 – 1.0 0% 
12. Gawlick,Matthias 1559
½






0.5 – 0.5 50% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SC Buer-Hassel 1 **         4,5 7,0   6,0 7,0 4 4 0 0 8 24.5
2 SC Gerthe – Werne 1
** 3,5 6,5

5,0

5,5 4 3 0 1 6 20.5
3 SV Kamen 2   4,5 ** 3,5 4,5     4,0     4 2 1 1 5 16.5
4 SVG Marten-Bövinghausen 1   1,5 4,5 **   4,0   5,5     4 2 1 1 5 15.5
5 SW Oberhausen 1     3,5   **   2,0   8,0 8,0 4 2 0 2 4 21.5
6 SK Germania Kupferdreh 1 3,5     4,0   **   5,0 4,0   4 1 2 1 4 16.5
7 SV Unser Fritz 1 1,0 3,0     6,0   **   5,5   4 2 0 2 4 15.5
8 FS Dortmund 1     4,0 2,5   3,0   **   6,5 4 1 1 2 3 16.0
9 Rochade Steele/Kray 1 2,0       0,0 4,0 2,5   **   4 0 1 3 1 8.5
10 SG Bochum 4 1,0 2,5     0,0     1,5   ** 4 0 0 4 0 5.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft
123.09.2018SG Marten-Bövinghausen (A)
230.09.2018SV Unser Fritz 3 (A)
307.10.2018SV Kamen 2 (H)
428.10.2018Bochumer SV 4 (H)
504.11.2018SG Bochum 4 (A)SG Winz-Baak 2 (H)
618.11.2018SV Zeppelin Herne 1 (A)
702.12.2018SV Unser Fritz 1 (H)SV Welper 4 (A)
816.12.2018SK Sodingen/Castrop 3 (H)
920.01.2019Rochade Steele/Kray 1 (A)SV Welper 3 (H)
1027.01.2019SV Horst-Emscher 4 (A)
1103.02.2019SC Buer-Hassel 1 (H)
1210.02.2019SV Horst-Emscher 3 (H)SV Bochum-Linden 3 (H)
1303.03.2019SG Höntrop 1 (A)
1410.03.2019SW Oberhausen 1 (A)
1517.03.2019SG Höntrop 3 (A)
1624.03.2019SK Germania Kupferdreh 1 (A)
1707.04.2019SV Wattenscheid 4 (H)SG Blankenstein 1 (H)
1805.05.2019FS Dortmund 1 (H)Bochumer SV 5 (A)
1919.05.2019Bochumer SV 3 (A)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 14. Dezember im CVJM-Heim
(Endspieltraining)

Nächstes Jugendtraining

Mittwoch, 12. Dez. im CVJM-Heim
(Vereinsturniere)

Nächste Termine

DWZ

Elo