Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

2. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsbezirksliga

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 2 1370

6 – 8 25.5
9. Boost,Jürgen 1807
½ ½ 1 0 ½ 1

3.5 – 2.5 58% 
10. Steinke,Matthias 1764
½ ½ ½ ½ ½ ½

3.0 – 3.0 50% 
11. Säglitz,Patrick 1726 0 0 1 1 0 0

2.0 – 4.0 33% 
12. Tuscher,Albin 1614 ½


1



1.5 – 0.5 55% 
13. Al Zoubi, Ahmad 0 0 1 1 0 1 1

4.0 – 3.0 57% 
14. Gawlick,Matthias 1552 0 ½ ½ 0 1 0 ½

2.5 – 4.5 36% 
15. Straetling,Daniel 1491 ½ 1 0 0

½

2.0 – 3.0 40% 
16. Wüllner,Robin 1444 ½ 1 ½ 0 1 1 0

4.0 – 3.0 57% 
2001. Berghaus,Matthias 1810 1


½ 0

1.5 – 1.5 50% 
2002. Ulrich,Robin 1589 0
½
0



0.5 – 2.5 17% 
2003. Garbela,Janusch 1644








0.0 – 0.0 – 
2004. Albaba,Abdul Karim








0.0 – 0.0 – 
18. Kowalski,Mika 1492


1




1.0 – 0.0 100% 
26. Bußmann,Stephan 1070




0


0.0 – 1.0 0% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SV Welper 2 ** 4,0   5,5 5,5 7,0 6,5 6,0 5,5   7 6 1 0 13 40.0
2 Bochumer SV 3 4,0 ** 6,0 5,0 6,0   3,5   6,5 5,5 7 5 1 1 11 36.5
3 Bochumer SV 4   2,0 ** 3,5 5,0 4,5 4,5 6,0   6,0 7 5 0 2 10 31.5
4 SV Hattingen 1 2,5 3,0 4,5 **   5,0   4,0 5,5 6,0 7 4 1 2 9 30.5
5 SV Günnigfeld 2 2,5 2,0 3,0   ** 4,5 4,5   4,0 4,5 7 3 1 3 7 25.0
6 SG Bochum 4 1,0   3,5 3,0 3,5 ** 4,5 5,0   8,0 7 3 0 4 6 28.5
7 SC Gerthe – Werne 2 1,5 4,5 3,5   3,5 3,5 ** 4,5 4,5   7 3 0 4 6 25.5
8 SF Springer Bochum 1 2,0   2,0 4,0   3,0 3,5 ** 4,5 6,0 7 2 1 4 5 25.0
9 SV Wattenscheid 4 2,5 1,5   2,5 4,0   3,5 3,5 ** 6,5 7 1 1 5 3 24.0
10 SG Höntrop 2   2,5 2,0 2,0 3,5 0,0   2,0 1,5 ** 7 0 0 7 0 13.5

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. Mannschaft
108.09.2019SF Springer Bochum 2 (A)
215.09.2019SV Welper 2 (A)SU Annen 4 (A)
329.09.2019SG Höntrop 1 (A)SG Witten 3 (H)
406.10.2019SG Höntrop 3 (H)
513.10.2019SF Springer Bochum 1 (H)
627.10.2019SV Bönen 1 (H)
710.11.2019SV Wattenscheid 4 (A)Bochumer SV 5 (A)
817.11.2019DJK Wacker Bergeborbeck 1 (A)
901.12.2019SV Wattenscheid 5 (A)
1008.12.2019SV Unser-Fritz 1 (H)
1115.12.2019SG Bochum 4 (H)
- gespielt wird bei der SG 31 -
1212.01.2020SF Springer Bochum 2 (H)
1319.01.2020SG Mengede 1 (A)SG Winz-Baak 2 (H)
1426.01.2020Bochumer SV 3 (A)
1502.02.2020SG Witten 3 (A)
1609.02.2020SC Doppelbauer Brambauer 1 (H)
1716.02.2020Bochumer SV 4 (H)SV Linden 3 (A)
1801.03.2020Hervest-Dorstener SK 1 (A)SV Wattenscheid 5 (H)
1908.03.2020SV Günnigfeld 2 (A)SG Blankenstein 1 (H)
2029.03.2020SV Rot-Weiß-Altenessen 1 (H)
2105.04.2020SG Höntrop 2 (H)
2219.04.2020Schwarze Dame Osterfeld 1 (A)
2326.04.2020SV Hattingen 1 (A)SG Bochum 5 (A)
2417.05.2020SV Welper 4 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 17. Juli auf lichess und Skype

Nächstes Jugendtraining

Vorerst fallen alle Trainings aus!

Nächste Termine

  • No Events

Interessante Turniere

DWZ

Elo