Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

3. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Bezirksklasse

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 3 1450 3 3 4 3½ + 2 1 – 15 23.0
17. Lewandowski,Günter 1525
0 ½ ½ 1

0 2.0 – 3.0 40% 
18. Schüler,Bernd 1434 ½ 1 0 1 0 ½ 0   0 3.0 – 5.0 38% 
19. Kowalski,Mika 1527 0
½ 0 ½ 1 0
0 2.0 – 5.0 29% 
20. Biermann,Jannik 1449 0 0
0 0 0 1
½ 1.5 – 5.5 21% 
21. Wüllner,Robin 1369 0 ½ ½ 1 0 0 ½
2.5 – 4.5 36% 
22. Ebersbach,Hans-Joachim 1424 ½ 0 1 1 ½
3.0 – 2.0 60% 
23. Osthus,Reinhard 1304 1 ½ ½ ½ ½ ½
1 4.5 – 2.5 64% 
24. Kalle,Michael 1258
½ 1 0
0 1
½ 3.0 – 3.0 50% 
3001. Albaba,Abdul Karim + 0 0
½
0
  0.5 – 3.5 13% 
3002. Awizio,Lutz 1760








0.0 – 0.0
28. Bußmann,Stephan 1076
0






0.0 – 1.0 0% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp + = MP BP
1 SV Welper 3 ** 5,0 4,0 6,0 6,0 6,0 4,0 6,0 6,0 8 6 2 0 14 43.0
2 SV Günnigfeld 2 3,0 ** 4,0 5,0 5,5 4,0 4,5 6,5 5,5 8 5 2 1 12 38.0
3 SV Wattenscheid 4 4,0 4,0 ** 4,0 4,5 4,0 6,5 4,0 5,5 8 3 5 0 11 36.5
4 SG Höntrop 2 2,0 3,0 4,0 ** 5,0 3,5 5,0 6,5 5,0 8 4 1 3 9 34.0
5 SG Bochum 5 2,0 2,5 3,5 3,0 ** 5,0 5,5 5,0 5,0 8 4 0 4 8 31.5
6 Sport Union Annen 3 2,0 4,0 4,0 4,5 3,0 ** 4,0 3,0 5,5 8 2 3 3 7 30.0
7 SV Günnigfeld 3 4,0 3,5 1,5 3,0 2,5 4,0 ** 5,5 4,5 8 2 2 4 6 28.5
8 SG Witten 2 2,0 1,5 4,0 1,5 3,0 5,0 2,5 ** 4,0 8 1 2 5 4 23.5
9 SC Gerthe – Werne 3 2,0 2,5 2,5 3,0 3,0 2,5 3,5 4,0 ** 8 0 1 7 1 23.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. Mannschaft
110.09.2017SV Hattingen 1 (A)SV Hattingen 2 (A)
217.09.2017SG Bochum 3 (A)SU Annen 3 (A)
308.10.2017SV Hamm 1 (A)
415.10.2017SC Uni Bochum 1 (A)Bochumer SV 5 (A)
522.10.2017SV Günnigfeld 2 (H)
605.11.2017SC Mülheim 1 (H)SV Wattenscheid 4 (A)
712.11.2017SV Linden 2 (H)SG Blankenstein 1 (H)
803.12.2017SK Holsterhausen 1 (A)SG Höntrop 2 (H)
910.12.2017Bochumer SV 4 (A)SV Linden 3 (A)
1014.01.2018SV Recklingh.-Süd 1 (H)SG Bochum 5 (A)
1121.01.2018SF Springer Bochum 1 (H)SG Winz-Baak 2 (H)
1204.02.2018SC DB Brambauer 1 (A)
1311.02.2018SG Witten 2 (H)
1418.02.2018SG Bochum 4 (A)SG Höntrop 3 (A)
1525.02.2018SG Gladbeck 1 (H)
1611.03.2018SG Witten 1 (H)
1718.03.2018SV RW Altenessen 1 (A)SV Günnigfeld 3 (A)
1815.04.2018Bochumer SV 3 (A)SV Welper 4 (H)
1929.04.2018SV Mülheim-Nord 3 (H)
2006.05.2018SU Annen 2 (H)
2127.05.2018SV Welper 3 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 19. Oktober im CVJM-Heim

Nächstes Jugendtraining

Mittwoch, 31. Oktober im CVJM-Heim
(Spaßturnier)

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo