Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

1. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsklasse

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 1 1909







2 – 0 4.5
1. Quast,Marcel 2229 1







1.0 – 0.0 100% 
2. Brüggestraß,Volker 1994 ½







0.5 – 0.5 50% 
3. Gottmann,Bernd 1953 1







1.0 – 0.0 100% 
4. Berens,Thomas 1826 ½







0.5 – 0.5 50% 
5. Kalle,Yannis 1811 0







0.0 – 1.0 0% 
6. Melmer,Felix 1813 ½







0.5 – 0.5 50% 
7. Löffelbein,Klaus 1823 0







0.0 – 1.0 0% 
8. Meise,Ulrich 1820 1







1.0 – 0.0 100% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SV Rot-Weiß-Altenessen 1 **             4,5     1 1 0 0 2 4.5
1 SV Unser Fritz 1   **             4,5   1 1 0 0 2 4.5
1 SC Gerthe – Werne 1     **             4,5 1 1 0 0 2 4.5
1 SV Bönen 1       **     4,5       1 1 0 0 2 4.5
5 SG Mengede 1         ** 4,0         1 0 1 0 1 4.0
5 SC Doppelbauer Brambauer 1         4,0 **         1 0 1 0 1 4.0
7 Schwarze Dame Osterfeld 1       3,5     **       1 0 0 1 0 3.5
7 DJK Wacker Bergeborbeck 1 3,5             **     1 0 0 1 0 3.5
7 Hervest-Dorstener SK 1   3,5             **   1 0 0 1 0 3.5
7 SG Höntrop 1     3,5             ** 1 0 0 1 0 3.5

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. Mannschaft
108.09.2019SF Springer Bochum 2 (A)
215.09.2019SV Welper 2 (A)SU Annen 4 (A)
329.09.2019SG Höntrop 1 (A)SG Witten 3 (H)
406.10.2019SG Höntrop 3 (H)
513.10.2019SF Springer Bochum 1 (H)
627.10.2019SV Bönen 1 (H)
710.11.2019SV Wattenscheid 4 (A)Bochumer SV 5 (A)
817.11.2019DJK Wacker Bergeborbeck 1 (A)
901.12.2019SV Wattenscheid 5 (A)
1008.12.2019SV Unser-Fritz 1 (H)
1115.12.2019SG Bochum 4 (H)
- gespielt wird bei der SG 31 -
1212.01.2020SF Springer Bochum 2 (H)
1319.01.2020SG Mengede 1 (A)SG Winz-Baak 2 (H)
1426.01.2020Bochumer SV 3 (A)
1502.02.2020SG Witten 3 (A)
1609.02.2020SC Doppelbauer Brambauer 1 (H)
1716.02.2020Bochumer SV 4 (H)SV Linden 3 (A)
1801.03.2020Hervest-Dorstener SK 1 (A)SV Wattenscheid 5 (H)
1908.03.2020SV Günnigfeld 2 (A)SG Blankenstein 1 (H)
2029.03.2020SV Rot-Weiß-Altenessen 1 (H)
2105.04.2020SG Höntrop 2 (H)
2219.04.2020Schwarze Dame Osterfeld 1 (A)
2326.04.2020SV Hattingen 1 (A)SG Bochum 5 (A)
2417.05.2020SV Welper 4 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 18. Oktober im CVJM-Heim

Nächstes Jugendtraining

Mittwoch, 30. Oktober im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo