Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

1. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsklasse

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 1 1909  5   +   3   +  14 – 4 31.5
1. Quast,Marcel 2229 1 ½ 1 1 ½
1 1
6.0 – 1.0 86 % 
2. Brüggestraß,Volker 1994 ½ 1 1
½


3.0 – 1.0 75 % 
3. Gottmann,Bernd 1953 1 0 ½ ½ 1

½
3.5 – 2.5 58 % 
4. Berens,Thomas 1826 ½ ½ ½ 1 ½



3.0 – 2.0 60 % 
5. Kalle,Yannis 1811 0 1 ½ 0 1
½ +
3.0 – 3.0 50 % 
6. Melmer,Felix 1813 ½ ½ 1 1 1
½

4.5 – 1.5 75 % 
7. Löffelbein,Klaus 1823 0 0 1 ½ 1
½

3.0 – 3.0 50 % 
8. Meise,Ulrich 1820 1 0 0 1 0
0

2.0 – 4.0 33 % 
9. Boost,Jürgen 1807





½

0.5 – 0.5 50 % 
10. Steinke,Matthias 1764


0




0.0 – 1.0 0 % 
11. Säglitz,Patrick 1726





0 1
1.0 – 1.0 50 % 
13. Al Zoubi,Ahmad






0
0.0 – 1.0 0 % 
14. Gawlick, Matthias 1552






0
0.0 – 1.0 0 % 
16. Wüllner, Robin 1444






0
0.0 – 1.0 0 % 
2001. Berghaus, Matthias 1810






1
1.0 – 0.0 100 % 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SV Unser Fritz 1 ** 3,0 4,0 7,0 4,0 4,5 4,5 5,0 5,0 8,0 9 6 2 1 14 28.0
2 SC Gerthe – Werne 1 5,0 ** 3,5 5,5 8,0 3,0 4,5 4,5 8,0 5,5 9 7 0 2 14 25.5
3 SV Bönen 1 4,0 4,5 ** 2,5 3,5 8,0 6,0 5,0 4,5 5,0 9 6 1 2 13 35.0
4 SG Mengede 1 1,0 2,5 5,5 ** 4,0 8,0 4,5 5,5 5,0 5,0 9 6 1 2 13 33.0
5 SC Doppelbauer Brambauer 1 4,0 0,0 4,5 4,0 ** 4,0 4,5 0,0 5,0 8,0 9 4 3 2 11 34.0
6 Hervest-Dorstener SK 1 3,5 5,0 0,0 0,0 4,0 ** 3,5 5,0 8,0 4,0 9 3 2 4 8 33.0
7 SV Rot-Weiß-Altenessen 1 3,5 3,5 2,0 3,5 3,5 4,5 ** 8,0 4,0 4,5 9 3 1 5 7 37.0
8 SG Höntrop 1 3,0 3,5 3,0 2,5 8,0 3,0 0,0 ** 4,5 4,5 9 3 0 6 6 32.0
9 Schwarze Dame Osterfeld 1 3,0 0,0 3,5 3,0 3,0 0,0 4,0 3,5 ** 0,0 9 0 2 7 0 0.0
10 DJK Wacker Bergeborbeck 1 0,0 2,5 3,0 3,0 0,0 4,0 3,5 3,5 0,0 ** 9 0 2 7 0 -0.5

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. Mannschaft
108.09.2019SF Springer Bochum 2 (A)
215.09.2019SV Welper 2 (A)SU Annen 4 (A)
329.09.2019SG Höntrop 1 (A)SG Witten 3 (H)
406.10.2019SG Höntrop 3 (H)
513.10.2019SF Springer Bochum 1 (H)
627.10.2019SV Bönen 1 (H)
710.11.2019SV Wattenscheid 4 (A)Bochumer SV 5 (A)
817.11.2019DJK Wacker Bergeborbeck 1 (A)
901.12.2019SV Wattenscheid 5 (A)
1008.12.2019SV Unser-Fritz 1 (H)
1115.12.2019SG Bochum 4 (H)
- gespielt wird bei der SG 31 -
1212.01.2020SF Springer Bochum 2 (H)
1319.01.2020SG Mengede 1 (A)SG Winz-Baak 2 (H)
1426.01.2020Bochumer SV 3 (A)
1502.02.2020SG Witten 3 (A)
1609.02.2020SC Doppelbauer Brambauer 1 (H)
1716.02.2020Bochumer SV 4 (H)SV Linden 3 (A)
1801.03.2020Hervest-Dorstener SK 1 (A)SV Wattenscheid 5 (H)
1908.03.2020SV Günnigfeld 2 (A)SG Blankenstein 1 (H)
2029.03.2020SV Rot-Weiß-Altenessen 1 (H)
2105.04.2020SG Höntrop 2 (H)
2219.04.2020Schwarze Dame Osterfeld 1 (A)
2326.04.2020SV Hattingen 1 (A)SG Bochum 5 (A)
2417.05.2020SV Welper 4 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 29. Oktober im CVJM-Heim
(VM Keizer-System)

Nächstes Jugendtraining

Vorerst fallen alle Trainings aus!

Unser Verein auf Lichess

Für Mitglieder und Freunde des Vereins

Zum Lichess-Team

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo