Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

Gruppe B

VM 2012

Gr. B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Steinhoff,Leon   ** 0 1 1 1 1 + 1 6.0 16.00
2. Biermann,Jannik   1 ** 0 1 1 1 + 1 6.0 16.00
3. Kowalski,Mika   0 1 ** 1 1 1 + 1 6.0 16.00
4. Hörnig,Julius   0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
5. Brunnstein,Lorenz   0 0 0 0 ** 1 0 1 2.0 3.00
6. Zanetis,Arian   0 0 0 0 0 ** 1 + 2.0 2.00
7. Lübek,Marvin   0 1 0 ** 0 1.0 2.00
8. Hart,Luis   0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

Marvin musste leider nach 4 Runden das Turnier abbrechen. Da er mehr als 50% der Partien gespielt hat, gehen diese mit in die Wertung ein.

Da es nach dem Stichkampf erneut keinen Sieger gab, da jeder Teilnehmer jeweils 2 Punkte holte, gibt es dieses Jahr drei Vereinsmeister!

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Lübek,Marvin   () 4. Brunnstein,Loren   () 1 – 0  
2 2. Steinhoff,Leon   () 5. Biermann,Jannik   () 0 – 1  
3 7. Kowalski,Mika   () 1. Hörnig,Julius   () 1 – 0  
4 8. Hart,Luis   () 6. Zanetis,Arian   () – – +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Biermann,Jannik   (1) 6. Zanetis,Arian   (1) 1 – 0  
2 4. Brunnstein,Loren   (0) 7. Kowalski,Mika   (1) 0 – 1  
3 1. Hörnig,Julius   (0) 2. Steinhoff,Leon   (0) 0 – 1  
4 3. Lübek,Marvin   (1) 8. Hart,Luis   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hörnig,Julius   (0) 8. Hart,Luis   (1) 1 – 0  
2 2. Steinhoff,Leon   (1) 7. Kowalski,Mika   (2) 1 – 0  
3 3. Lübek,Marvin   (1) 6. Zanetis,Arian   (1) 0 – 1  
4 4. Brunnstein,Loren   (0) 5. Biermann,Jannik   (2) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Zanetis,Arian   (2) 4. Brunnstein,Loren   (0) 0 – 1  
2 2. Steinhoff,Leon   (2) 8. Hart,Luis   (1) 1 – 0  
3 3. Lübek,Marvin   (1) 1. Hörnig,Julius   (1) 0 – 1  
4 7. Kowalski,Mika   (2) 5. Biermann,Jannik   (3) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hörnig,Julius   (2) 6. Zanetis,Arian   (2) 1 – 0  
2 7. Kowalski,Mika   (3) 3. Lübek,Marvin   (1) + – –  
3 4. Brunnstein,Loren   (1) 2. Steinhoff,Leon   (3) 0 – 1  
4 8. Hart,Luis   (1) 5. Biermann,Jannik   (3) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Brunnstein,Loren   (1) 8. Hart,Luis   (1) 1 – 0  
2 5. Biermann,Jannik   (4) 1. Hörnig,Julius   (3) 1 – 0  
3 6. Zanetis,Arian   (2) 7. Kowalski,Mika   (4) 0 – 1  
4 2. Steinhoff,Leon   (4) 3. Lübek,Marvin   (1) + – –  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hörnig,Julius   (3) 4. Brunnstein,Loren   (2) 1 – 0  
2 8. Hart,Luis   (1) 7. Kowalski,Mika   (5) 0 – 1  
3 5. Biermann,Jannik   (5) 3. Lübek,Marvin   (1) + – –  
4 6. Zanetis,Arian   (2) 2. Steinhoff,Leon   (5) 0 – 1  

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo