Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

U18

Jugend-Stadteinzelmeisterschaft 2014

U18

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Rempe,Moritz 2031 ** ½ ½ 1 1 1   1 1   6.0 25.5
2. Fistoul,Boris 1869 ½ ** 0 1   1 1 1   1 5.5 24.5
3. Finke,Dominik 1848 ½ 1 ** 0 1 ½     1 1 5.0 25.5
4. Wübker,Paul-Luca 1841 0 0 1 **   1 1   1 1 5.0 24.5
5. Wüllner,Robin 1386 0   0   ** 0 1 1 1 1 4.0 20.5
6. Gerzen,Robin 1449 0 0 ½ 0 1 ** 1 1     3.5 30.0
7. Kowalski,Mika 1323   0   0 0 0 ** 1 1 1 3.0 21.0
8. Kelch,Jan 826 0 0     0 0 0 ** 1 ½ 1.5 23.5
9. Gallert,Marc 933 0   0 0 0   0 0 ** 1 1.0 25.0
10. Hielscher,Fabian 899   0 0 0 0   0 ½ 0 ** 0.5 25.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rempe,Moritz   () 6. Wüllner,Robin   () 1 – 0  
2 7. Kowalski,Mika   () 2. Fistoul,Boris   () 0 – 1  
3 3. Finke,Dominik   () 8. Gallert,Marc   () 1 – 0  
4 9. Hielscher,Fabian   () 4. Wübker,Paul-Luca   () 0 – 1  
5 5. Gerzen,Robin   () 10. Kelch,Jan   () 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wübker,Paul-Luca   (1) 1. Rempe,Moritz   (1) 0 – 1  
2 2. Fistoul,Boris   (1) 3. Finke,Dominik   (1) 0 – 1  
3 6. Wüllner,Robin   (0) 5. Gerzen,Robin   (1) 0 – 1  
4 10. Kelch,Jan   (0) 7. Kowalski,Mika   (0) 0 – 1  
5 8. Gallert,Marc   (0) 9. Hielscher,Fabian   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rempe,Moritz   (2) 5. Gerzen,Robin   (2) 1 – 0  
2 3. Finke,Dominik   (2) 4. Wübker,Paul-Luca   (1) 0 – 1  
3 7. Kowalski,Mika   (1) 8. Gallert,Marc   (1) 1 – 0  
4 9. Hielscher,Fabian   (0) 2. Fistoul,Boris   (1) 0 – 1  
5 10. Kelch,Jan   (0) 6. Wüllner,Robin   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Fistoul,Boris   (2) 1. Rempe,Moritz   (3) ½ – ½  
2 5. Gerzen,Robin   (2) 3. Finke,Dominik   (2) ½ – ½  
3 4. Wübker,Paul-Luca   (2) 7. Kowalski,Mika   (2) 1 – 0  
4 6. Wüllner,Robin   (1) 8. Gallert,Marc   (1) 1 – 0  
5 9. Hielscher,Fabian   (0) 10. Kelch,Jan   (0) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rempe,Moritz   (3½) 3. Finke,Dominik   (2½) ½ – ½  
2 2. Fistoul,Boris   (2½) 4. Wübker,Paul-Luca   (3) 1 – 0  
3 7. Kowalski,Mika   (2) 5. Gerzen,Robin   (2½) 0 – 1  
4 6. Wüllner,Robin   (2) 9. Hielscher,Fabian   (½) 1 – 0  
5 8. Gallert,Marc   (1) 10. Kelch,Jan   (½) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kelch,Jan   (1½) 1. Rempe,Moritz   (4) 0 – 1  
2 5. Gerzen,Robin   (3½) 2. Fistoul,Boris   (3½) 0 – 1  
3 3. Finke,Dominik   (3) 6. Wüllner,Robin   (3) 1 – 0  
4 4. Wübker,Paul-Luca   (3) 8. Gallert,Marc   (1) 1 – 0  
5 9. Hielscher,Fabian   (½) 7. Kowalski,Mika   (2) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Gallert,Marc   (1) 1. Rempe,Moritz   (5) 0 – 1  
2 2. Fistoul,Boris   (4½) 10. Kelch,Jan   (1½) 1 – 0  
3 5. Gerzen,Robin   (3½) 4. Wübker,Paul-Luca   (4) 0 – 1  
4 3. Finke,Dominik   (4) 9. Hielscher,Fabian   (½) 1 – 0  
5 7. Kowalski,Mika   (3) 6. Wüllner,Robin   (3) 0 – 1  

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo