Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

4. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Kreisliga

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
4. SC Gerthe – Werne 4 1271 4 2½ 2 5½ 2 3 3 4 2½ 8 – 10 28.5
25. Schulz,Robin 1222 1 0 0 ½ ½ ½ 0 0 ½ 3.0 – 6.0 33% 
26. Osthus,Reinhard 1294 0   ½ 1 ½   0     2.0 – 3.0 40% 
27. Biermann,Jannik 1315 ½     1 ½ 1 0 1 4.0 – 2.0 67% 
28. Brunnstein,Lorenz 1241 + 0 ½ 1 0   1 +   2.5 – 2.5 50% 
29. Bußmann,Stephan 1072 ½   0 1 ½ 0 + 0   2.0 – 4.0 33% 
30. Finke,Dennik 1004 1 1   1 0       0 3.0 – 2.0 60% 
31. Schulz,Wolfgang 964   0 0     0 +   0 0.0 – 4.0 0% 
32. Riedel,Frank 1136     1     ½   +   1.5 – 0.5 75% 
33. Werner,Klaus 1442   1       +     1 2.0 – 0.0 100% 
34. Mrowetz,Josef 1285   ½           1   1.5 – 0.5 75% 
35. Müller,Christian 1639                   0.0 – 0.0
36. Müller,Falk 1899                   0.0 – 0.0
37. Reul,Gwen 1410                   0.0 – 0.0
38. Roßbach,Sebastian 1719                   0.0 – 0.0
39. Koehler,Henrik 1762                   0.0 – 0.0
40. Zielinski,Oskar Julian 1002                   0.0 – 0.0
41. Schwerdtfeger,Lukas 1288                   0.0 – 0.0
42. Ali,Tarek 772                   0.0 – 0.0
43. Zeisel,Peter 1069                   0.0 – 0.0
44. Steinhauer,Jonathan 1454                 1 1.0 – 0.0 100%
45. Hart,Luis Noah                     0.0 – 0.0
46. Hörnig,Julius 1033                   0.0 – 0.0
47. Sosnin,Boris 1321                   0.0 – 0.0
48. Zschake-Papsdorf,Leo                     0.0 – 0.0
49. Steinhoff,Leon Luis 883                   0.0 – 0.0
50. Tich,Joan                     0.0 – 0.0
51. Sidorov,Arseniy                     0.0 – 0.0
52. Sidorov,Egor                     0.0 – 0.0
53. Krejza,Adrian                     0.0 – 0.0

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SG Bochum 5 ** 2,5 4,0 4,0 4,0 5,5 3,0 3,5 6,0 4,5 9 7 1 1 15 37.0
2 SG Witten 2 3,5 ** 3,0 2,5 4,5 2,5 4,0 5,0 4,0 5,5 9 6 1 2 13 34.5
3 Bochumer SV 5 2,0 3,0 ** 4,0 2,5 6,0 3,5 5,0 2,5 4,5 9 5 1 3 11 33.0
4 SG Höntrop 3 2,0 3,5 2,0 ** 3,0 4,5 3,5 2,5 3,5 4,0 9 5 1 3 11 28.5
5 SG Winz-Baak 2 2,0 1,5 3,5 3,0 ** 2,5 4,0 2,5 4,5 3,5 9 4 1 4 9 27.0
6 SV Günnigfeld 4 0,5 3,5 0,0 1,5 3,5 ** 2,0 3,5 3,0 5,5 9 4 1 4 9 23.0
7 SC Gerthe – Werne 4 3,0 2,0 2,5 2,5 2,0 4,0 ** 3,0 4,0 5,5 9 3 2 4 8 28.5
8 SV Hattingen 2 2,5 1,0 1,0 3,5 3,5 2,5 3,0 ** 3,0 4,0 9 3 2 4 8 24.0
9 SG Blankenstein 1 0,0 2,0 3,5 2,5 1,5 3,0 2,0 3,0 ** 3,0 9 1 3 5 5 20.5
10 Sport Union Annen 4 1,5 0,5 1,5 2,0 2,5 0,5 0,5 2,0 3,0 ** 9 0 1 8 1 14.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. Mannschaft
104.09.2016SV Bochum-Linden 1 (H)
211.09.2016SG Winz-Baak 1 (A)SV Günnigfeld 4 (H)
325.09.2016SV Eichlinghofen 1 (H)SC an der Uni Bochum 1 (A)
402.10.2016SV Hattingen 1 (H)Bochumer SV 5 (A)
530.10.2016SV Kamen 2 (A)Sport Union Annen 3 (H)
606.11.2016SG Bochum 4 (A)SG Witten 2 (H)
720.11.2016SG Höntrop 2 (A)
827.11.2016Rochade Steele/Kray 1 (H)
904.12.2016Sport Union Annen 2 (A)Sport Union Annen 4 (H)
1011.12.2016Oberhausener SV 2 (A)
1118.12.2016SV Günnigfeld 3 (H)
1208.01.2017SV Bochum-Linden 2 (H)SG Winz-Baak 2 (A)
1315.01.2017SV Welper 3 (A)
1422.01.2017SV Günnigfeld 2 (A)SV Hattingen 2 (H)
1529.01.2017SV Bottrop 1 (H)
1605.02.2017Bochumer SV 4 (H)
1712.02.2017Bochumer SV 3 (H)SG Bochum 5 (A)
1819.02.2017SK Holsterhausen 1 (A)
1905.03.2017SV Wattenscheid 3 (A)SG Blankenstein 1 (H)
2012.03.2017SV Horst-Emscher 1 (H)
2119.03.2017SF Springer Bochum 1 (A)
2202.04.2017SG Witten 1 (H)SG Höntrop 3 (A)
2330.04.2017SV Rochade Eving 1 (A)SV Wattenscheid 4 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo