Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

3. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Bezirksklasse

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
3. SC Gerthe – Werne 3 1470 + 3 5 3 4 3 5 – 11 27.5
17. Richter,Bernd 1643   ½ 1 1 1 0 ½ 1 0 5.0 – 3.0 63% 
18. Schumann,Burkhard 1597   ½ ½ ½ 1 0 ½ 0 1 4.0 – 4.0 50% 
19. Lewandowski,Günter 1542     ½ ½ 0 ½   0 1.5 – 3.5 30% 
20. Schüler,Bernd 1417   ½ ½ 0 0 ½ ½ 0 ½ 2.5 – 5.5 31% 
21. Wüllner,Robin 1386   0 1 0 0 ½ 0 0 1 2.5 – 5.5 31% 
22. Kowalski,Mika 1323     ½ ½   ½ 0 1 ½ 3.0 – 3.0 50% 
23. Straetling,Daniel 1367   ½ ½ ½ ½ ½   0 1 3.5 – 3.5 50% 
24. Ebersbach,Hans-Joachim 1406     ½   ½ 1 0 1   3.0 – 2.0 60% 
3001. Kalle,Michael 1263   ½   0 1   0 0 ½ 2.0 – 4.0 33% 
3002. Awizio,Lutz 1760                   0.0 – 0.0
25. Schulz,Robin 1222
0






0.0 – 1.0 0% 
31. Schulz,Wolfgang 964
½






0.5 – 0.5 50% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp + = MP BP
1 Bochumer SV 4 ** 5,0 4,5 6,5 3,5 5,0 6,5 6,5 5,5 8 7 0 1 14 43.0
2 SC an der Uni Bochum 1 3,0 ** 5,0 2,5 4,5 4,0 5,0 5,0 5,5 8 5 1 2 11 34.5
3 SF Springer Bochum 1 3,5 3,0 ** 4,5 7,0 3,0 5,0 5,0 6,5 8 5 0 3 10 37.5
4 SV Welper 3 1,5 5,5 3,5 ** 6,0 4,0 2,5 4,5 6,5 8 4 1 3 9 34.0
5 SV Wattenscheid 4 4,5 3,5 1,0 2,0 ** 8,0 6,0 3,5 5,0 8 4 0 4 8 33.5
6 SG Höntrop 2 3,0 4,0 5,0 4,0 0,0 ** 3,5 5,0 6,5 8 3 2 3 8 31.0
7 Sport Union Annen 3 1,5 3,0 3,0 5,5 2,0 4,5 ** 3,0 5,0 8 3 0 5 6 27.5
8 SC Gerthe – Werne 3 1,5 3,0 3,0 3,5 4,5 3,0 5,0 ** 4,0 8 2 1 5 5 27.5
9 SV Günnigfeld 3 2,5 2,5 1,5 1,5 3,0 1,5 3,0 4,0 ** 8 0 1 7 1 19.5

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. Mannschaft
104.09.2016SV Bochum-Linden 1 (H)
211.09.2016SG Winz-Baak 1 (A)SV Günnigfeld 4 (H)
325.09.2016SV Eichlinghofen 1 (H)SC an der Uni Bochum 1 (A)
402.10.2016SV Hattingen 1 (H)Bochumer SV 5 (A)
530.10.2016SV Kamen 2 (A)Sport Union Annen 3 (H)
606.11.2016SG Bochum 4 (A)SG Witten 2 (H)
720.11.2016SG Höntrop 2 (A)
827.11.2016Rochade Steele/Kray 1 (H)
904.12.2016Sport Union Annen 2 (A)Sport Union Annen 4 (H)
1011.12.2016Oberhausener SV 2 (A)
1118.12.2016SV Günnigfeld 3 (H)
1208.01.2017SV Bochum-Linden 2 (H)SG Winz-Baak 2 (A)
1315.01.2017SV Welper 3 (A)
1422.01.2017SV Günnigfeld 2 (A)SV Hattingen 2 (H)
1529.01.2017SV Bottrop 1 (H)
1605.02.2017Bochumer SV 4 (H)
1712.02.2017Bochumer SV 3 (H)SG Bochum 5 (A)
1819.02.2017SK Holsterhausen 1 (A)
1905.03.2017SV Wattenscheid 3 (A)SG Blankenstein 1 (H)
2012.03.2017SV Horst-Emscher 1 (H)
2119.03.2017SF Springer Bochum 1 (A)
2202.04.2017SG Witten 1 (H)SG Höntrop 3 (A)
2330.04.2017SV Rochade Eving 1 (A)SV Wattenscheid 4 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo