Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

2. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Bezirksliga

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
2. SC Gerthe – Werne 2 1717 3 4 6 3 6½ 4½ 3½ 9 – 9 39.5
9. Steinke,Matthias 1815 0 1 1   0 ½ ½ 0 + 3.0 – 4.0 43% 
10. Berghaus,Matthias 1880 0 0             0.0 – 2.0 0% 
11. Boost,Jürgen 1827
0 1 0 ½ ½ 1 ½ ½ 4.0 – 4.0 50% 
12. Gawlick,Joachim 1810 0
0 1 ½ 1 1   ½ 4.0 – 3.0 57% 
13. Pflieger,Christin 1736 ½ 1 ½ + + 1 ½ + 0 3.5 – 2.5 58% 
14. Säglitz,Patrick 1622 1 ½ 1 1 ½ ½ 0 0 0 4.5 – 4.5 50% 
15. Ulrich,Robin 1603 0 1 1 1 0 1 0 ½ ½ 5.0 – 4.0 56% 
16. Gawlick,Matthias 1543 ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 0 ½ 5.5 – 3.5 61% 
2001. Garbela,Janusch 1669
0               0.0 – 1.0 0% 
2002. Kalle,Yannis 1666 1
          1   2.0 – 0.0 100% 
17. Richter,Bernd 1643


½ 0



0.5 – 1.5 25% 
18. Schumann,Burkhard 1597


1
1


2.0 – 0.0 100% 
23. Straetling,Daniel 1367





½ ½
1.0 – 1.0 50% 
24. Ebersbach,Hans-Joachim 1406







½ 0.5 – 0.5 50% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SV Wattenscheid 3 ** 4,0 4,5 4,5 5,0 7,0 5,0 5,5 5,5 6,5 9 8 1 0 17 47.5
2 SG Witten 1 4,0 ** 4,0 4,5 6,0 6,5 4,0 5,0 5,5 6,0 9 6 3 0 15 45.5
3 SG Winz-Baak 1 3,5 4,0 ** 5,0 4,5 2,0 3,0 6,0 4,5 5,0 9 5 1 3 11 37.5
4 SC Gerthe – Werne 2 3,5 3,5 3,0 ** 4,0 4,5 6,0 3,0 5,5 6,5 9 4 1 4 9 39.5
5 SV Hattingen 1 3,0 2,0 3,5 4,0 ** 3,0 4,5 7,0 4,0 5,0 9 3 2 4 8 36.0
6 Bochumer SV 3 1,0 1,5 6,0 3,5 5,0 ** 5,0 3,5 5,0 3,0 9 4 0 5 8 33.5
7 Sport Union Annen 2 3,0 4,0 5,0 2,0 3,5 3,0 ** 7,5 3,5 6,5 9 3 1 5 7 38.0
8 SV Bochum-Linden 2 2,5 3,0 2,0 5,0 1,0 4,5 0,5 ** 3,5 5,0 9 3 1 5 7 27.0
9 SG Bochum 4 2,5 2,5 3,5 2,5 4,0 3,0 4,5 3,5 ** 5,5 9 2 2 5 6 31.5
10 SV Günnigfeld 2 1,5 2,0 3,0 1,5 3,0 5,0 1,5 3,0 2,5 ** 9 1 0 8 2 23.0

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. Mannschaft
104.09.2016SV Bochum-Linden 1 (H)
211.09.2016SG Winz-Baak 1 (A)SV Günnigfeld 4 (H)
325.09.2016SV Eichlinghofen 1 (H)SC an der Uni Bochum 1 (A)
402.10.2016SV Hattingen 1 (H)Bochumer SV 5 (A)
530.10.2016SV Kamen 2 (A)Sport Union Annen 3 (H)
606.11.2016SG Bochum 4 (A)SG Witten 2 (H)
720.11.2016SG Höntrop 2 (A)
827.11.2016Rochade Steele/Kray 1 (H)
904.12.2016Sport Union Annen 2 (A)Sport Union Annen 4 (H)
1011.12.2016Oberhausener SV 2 (A)
1118.12.2016SV Günnigfeld 3 (H)
1208.01.2017SV Bochum-Linden 2 (H)SG Winz-Baak 2 (A)
1315.01.2017SV Welper 3 (A)
1422.01.2017SV Günnigfeld 2 (A)SV Hattingen 2 (H)
1529.01.2017SV Bottrop 1 (H)
1605.02.2017Bochumer SV 4 (H)
1712.02.2017Bochumer SV 3 (H)SG Bochum 5 (A)
1819.02.2017SK Holsterhausen 1 (A)
1905.03.2017SV Wattenscheid 3 (A)SG Blankenstein 1 (H)
2012.03.2017SV Horst-Emscher 1 (H)
2119.03.2017SF Springer Bochum 1 (A)
2202.04.2017SG Witten 1 (H)SG Höntrop 3 (A)
2330.04.2017SV Rochade Eving 1 (A)SV Wattenscheid 4 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo