Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

1. Mannschaft

Zum Ergebnisportal der Verbandsliga Gruppe 1

Nr. Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Gerthe – Werne 1 1928 5 2½ 5 2 6½ 13 – 5 40
1. Quast,Marcel 2230 1 1 ½ ½ 1 1 1 0 1 7.0 – 2.0 78% 
2. Topolewski,Dirk 2131 ½ 1 1 ½         3.0 – 1.0 75% 
3. Brüggestraß,Volker 2051 ½ 1 ½ ½ ½ 0 1 0 1 5.0 – 4.0 56% 
4. Melmer,Felix 1908 1 0 ½ 0 ½ 0 0 0 0 2.0 – 7.0 22% 
5. Löffelbein,Klaus 1849   ½ ½     ½ 0 ½ 1 3.0 – 3.0 50% 
6. Meise,Ulrich 1861   1 1 0 0 0 + ½ ½ 3.0 – 4.0 43% 
7. Berens,Thomas 1866 ½ 0 1 1 ½ 1     1 5.0 – 2.0 71% 
8. Gottmann,Bernd 1892 ½   1 1 0 1 ½   1 5.0 – 2.0 71% 
9. Steinke,Matthias 1815   ½       1       1.5 – 0.5 75% 
11. Boost,Jürgen 1827 ½           ½     1.0 – 1.0 50% 
12. Gawlick,Joachim 1810



0
1

1.0 – 1.0 50% 
13. Pflieger,Christin 1736


½



1 1.5 – 0.5 75% 
14. Säglitz,Patrick 1622






½
0.5 – 0.5 50% 
16. Gawlick,Matthias 1543






½
0.5 – 0.5 50% 
2002. Kalle,Yannis 1666 0             0   0.0 – 2.0 0% 

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = MP BP
1 SV Horst-Emscher 1 ** 4,0 6,0 4,0 4,5 4,5 5,5 6,0 5,5 6,5 9 7 2 0 16 46.5
2 Oberhausener SV 2 4,0 ** 5,5 4,5 5,0 2,5 5,0 4,5 5,5 4,5 9 7 1 1 15 41.0
3 SC Gerthe – Werne 1 2,0 2,5 ** 6,0 5,0 4,5 5,0 4,5 4,0 6,5 9 6 1 2 13 40.0
4 SV Kamen 2 4,0 3,5 2,0 ** 3,0 5,0 5,0 4,5 6,0 6,0 9 5 1 3 11 39.0
5 SV Eichlinghofen 1 3,5 3,0 3,0 5,0 ** 4,5 4,0 3,5 6,0 5,5 9 4 1 4 9 38.0
6 SV Bottrop 1 3,5 5,5 3,5 3,0 3,5 ** 3,0 5,0 4,5 7,0 9 4 0 5 8 38.5
7 SK Holsterhausen 1 2,5 3,0 3,0 3,0 4,0 5,0 ** 4,0 6,0 4,5 9 3 2 4 8 35.0
8 SV Bochum-Linden 1 2,0 3,5 3,5 3,5 4,5 3,0 4,0 ** 4,5 5,5 9 3 1 5 7 34.0
9 Rochade Steele/Kray 1 2,5 2,5 4,0 2,0 2,0 3,5 2,0 3,5 ** 4,5 9 1 1 7 3 26.5
10 SV Rochade Eving 1 1,5 3,5 1,5 2,0 2,5 1,0 3,5 2,5 3,5 ** 9 0 0 9 0 21.5

Termine

Nr.Termine1. Mannschaft2. Mannschaft3. Mannschaft4. Mannschaft
104.09.2016SV Bochum-Linden 1 (H)
211.09.2016SG Winz-Baak 1 (A)SV Günnigfeld 4 (H)
325.09.2016SV Eichlinghofen 1 (H)SC an der Uni Bochum 1 (A)
402.10.2016SV Hattingen 1 (H)Bochumer SV 5 (A)
530.10.2016SV Kamen 2 (A)Sport Union Annen 3 (H)
606.11.2016SG Bochum 4 (A)SG Witten 2 (H)
720.11.2016SG Höntrop 2 (A)
827.11.2016Rochade Steele/Kray 1 (H)
904.12.2016Sport Union Annen 2 (A)Sport Union Annen 4 (H)
1011.12.2016Oberhausener SV 2 (A)
1118.12.2016SV Günnigfeld 3 (H)
1208.01.2017SV Bochum-Linden 2 (H)SG Winz-Baak 2 (A)
1315.01.2017SV Welper 3 (A)
1422.01.2017SV Günnigfeld 2 (A)SV Hattingen 2 (H)
1529.01.2017SV Bottrop 1 (H)
1605.02.2017Bochumer SV 4 (H)
1712.02.2017Bochumer SV 3 (H)SG Bochum 5 (A)
1819.02.2017SK Holsterhausen 1 (A)
1905.03.2017SV Wattenscheid 3 (A)SG Blankenstein 1 (H)
2012.03.2017SV Horst-Emscher 1 (H)
2119.03.2017SF Springer Bochum 1 (A)
2202.04.2017SG Witten 1 (H)SG Höntrop 3 (A)
2330.04.2017SV Rochade Eving 1 (A)SV Wattenscheid 4 (H)

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo