Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

U14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Wübker,Paul-Luca SG Bochum 1680 ** 1 1 1     1 1 1       1   7.0 24.5
2. Gerzen,Robin SG Bochum 1505 0 ** ½ 1 1 1 1         1     5.5 29.5
3. Kowalski,Mika SC Gerthe-Werne 1278 0 ½ ** 0 1 1 1 1             4.5 31.0
4. Brunnstein,Lorenz SC Gerthe-Werne 1174 0 0 1 **       1   1 1 ½     4.5 28.5
5. Tromm,Johannes SG Bochum 831   0 0   **   0   1 1 1 1     4.0 24.5
6. Schulze,Leon SG Bochum     0 0     ** 1   1 1   0   1 4.0 22.5
7. Hielscher,Fabian SV Wattenscheid 797 0 0 0   1 0 ** 1           1 3.0 29.0
8. Finke,Dennik SC Gerthe-Werne 998 0   0 0     0 **   1     1 1 3.0 24.0
9. Hörnig,Julius SC Gerthe-Werne 965 0       0 0     **   0 1 1 1 3.0 22.5
10. Wichmann,Luc SG Bochum         0 0 0   0   ** 1   1 1 3.0 20.5
11. Gallert,Jan SV Wattenscheid         0 0       1 0 ** 0 1 1 3.0 19.0
12. Biermann,Jannik SC Gerthe-Werne 1070   0   ½ 0 1     0   1 ** 0   2.5 25.0
13. Kila,Oliver SG Bochum 931 0             0 0 0 0 1 ** 0 1.0 22.5
14. Engel,Fabian SG Bochum             0 0 0 0 0 0   1 ** 1.0 20.0

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kila,Oliver   () 1. Wübker,Paul-Luca   () 0 – 1  
2 2. Gerzen,Robin   () 9. Tromm,Johannes   () 1 – 0  
3 10. Hielscher,Fabian   () 3. Kowalski,Mika   () 0 – 1  
4 4. Brunnstein,Loren   () 11. Wichmann,Luc   () 1 – 0  
5 12. Schulze,Leon   () 5. Biermann,Jannik   () 0 – 1  
6 6. Finke,Dennik   () 13. Engel,Fabian   () 1 – 0  
7 14. Gallert,Jan   () 7. Hörnig,Julius   () 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wübker,Paul-Luca   (1) 4. Brunnstein,Loren   (1) 1 – 0  
2 5. Biermann,Jannik   (1) 2. Gerzen,Robin   (1) 0 – 1  
3 3. Kowalski,Mika   (1) 6. Finke,Dennik   (1) 1 – 0  
4 9. Tromm,Johannes   (0) 14. Gallert,Jan   (1) 1 – 0  
5 7. Hörnig,Julius   (0) 12. Schulze,Leon   (0) 0 – 1  
6 11. Wichmann,Luc   (0) 8. Kila,Oliver   (0) 1 – 0  
7 13. Engel,Fabian   (0) 10. Hielscher,Fabian   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Gerzen,Robin   (2) 1. Wübker,Paul-Luca   (2) 0 – 1  
2 4. Brunnstein,Loren   (1) 3. Kowalski,Mika   (2) 1 – 0  
3 14. Gallert,Jan   (1) 5. Biermann,Jannik   (1) 0 – 1  
4 6. Finke,Dennik   (1) 11. Wichmann,Luc   (1) 1 – 0  
5 10. Hielscher,Fabian   (1) 9. Tromm,Johannes   (1) 1 – 0  
6 12. Schulze,Leon   (1) 13. Engel,Fabian   (0) 1 – 0  
7 8. Kila,Oliver   (0) 7. Hörnig,Julius   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wübker,Paul-Luca   (3) 6. Finke,Dennik   (2) 1 – 0  
2 10. Hielscher,Fabian   (2) 2. Gerzen,Robin   (2) 0 – 1  
3 3. Kowalski,Mika   (2) 12. Schulze,Leon   (2) 1 – 0  
4 5. Biermann,Jannik   (2) 4. Brunnstein,Loren   (2) ½ – ½  
5 7. Hörnig,Julius   (1) 9. Tromm,Johannes   (1) 0 – 1  
6 11. Wichmann,Luc   (1) 14. Gallert,Jan   (1) 1 – 0  
7 13. Engel,Fabian   (0) 8. Kila,Oliver   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kowalski,Mika   (3) 1. Wübker,Paul-Luca   (4) 0 – 1  
2 2. Gerzen,Robin   (3) 4. Brunnstein,Loren   (2½) 1 – 0  
3 9. Tromm,Johannes   (2) 5. Biermann,Jannik   (2½) 1 – 0  
4 6. Finke,Dennik   (2) 10. Hielscher,Fabian   (2) 0 – 1  
5 12. Schulze,Leon   (2) 11. Wichmann,Luc   (2) 1 – 0  
6 13. Engel,Fabian   (1) 7. Hörnig,Julius   (1) 0 – 1  
7 14. Gallert,Jan   (1) 8. Kila,Oliver   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wübker,Paul-Luca   (5) 10. Hielscher,Fabian   (3) 1 – 0  
2 12. Schulze,Leon   (3) 2. Gerzen,Robin   (4) 0 – 1  
3 9. Tromm,Johannes   (3) 3. Kowalski,Mika   (3) 0 – 1  
4 4. Brunnstein,Loren   (2½) 14. Gallert,Jan   (2) 1 – 0  
5 5. Biermann,Jannik   (2½) 7. Hörnig,Julius   (2) 0 – 1  
6 11. Wichmann,Luc   (2) 13. Engel,Fabian   (1) 1 – 0  
7 8. Kila,Oliver   (0) 6. Finke,Dennik   (2) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Hörnig,Julius   (3) 1. Wübker,Paul-Luca   (6) 0 – 1  
2 2. Gerzen,Robin   (5) 3. Kowalski,Mika   (4) ½ – ½  
3 6. Finke,Dennik   (3) 4. Brunnstein,Loren   (3½) 0 – 1  
4 11. Wichmann,Luc   (3) 9. Tromm,Johannes   (3) 0 – 1  
5 10. Hielscher,Fabian   (3) 12. Schulze,Leon   (3) 0 – 1  
6 8. Kila,Oliver   (0) 5. Biermann,Jannik   (2½) 1 – 0  
7 14. Gallert,Jan   (2) 13. Engel,Fabian   (1) 1 – 0  

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo