Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

Gruppe B

Vereinsmeisterschaft 2015

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Mika Kowalski 1278 ** 11 10 11 6.5 22.00
2. Jannik Biermann 1070 00 ** 11 11 5.5 14.00
3. Julius Hörnig 965 ** 01 11 4.0 11.00
4. Lorenz Brunnstein 1174 01 00 10 ** 10 3.0 11.50
5. Dennik Finke 998 00 00 00 01 ** 1.0 3.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dennik Finke   () 6.     ()  –   
2 2. Julius Hörnig   () 5. Lorenz Brunnstei   () 0 – 1  
3 3. Mika Kowalski   () 4. Jannik Biermann   () 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.     (0) 4. Jannik Biermann   (0)  –   
2 5. Lorenz Brunnstei   (1) 3. Mika Kowalski   (1) 0 – 1  
3 1. Dennik Finke   (0) 2. Julius Hörnig   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Julius Hörnig   (1) 6.     (0)  –   
2 3. Mika Kowalski   (2) 1. Dennik Finke   (0) 1 – 0  
3 4. Jannik Biermann   (0) 5. Lorenz Brunnstei   (1) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.     (0) 5. Lorenz Brunnstei   (1)  –   
2 1. Dennik Finke   (0) 4. Jannik Biermann   (1) 0 – 1  
3 2. Julius Hörnig   (1) 3. Mika Kowalski   (3) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Mika Kowalski   (4) 6.     (0)  –   
2 4. Jannik Biermann   (2) 2. Julius Hörnig   (1) 1 – 0  
3 5. Lorenz Brunnstei   (1) 1. Dennik Finke   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.     (0) 1. Dennik Finke   (0)  –   
2 5. Lorenz Brunnstei   (2) 2. Julius Hörnig   (1) 0 – 1  
3 4. Jannik Biermann   (3) 3. Mika Kowalski   (4) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Jannik Biermann   (3) 6.     (0)  –   
2 3. Mika Kowalski   (5) 5. Lorenz Brunnstei   (2) 0 – 1  
3 2. Julius Hörnig   (2) 1. Dennik Finke   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.     (0) 2. Julius Hörnig   (3)  –   
2 1. Dennik Finke   (0) 3. Mika Kowalski   (5) 0 – 1  
3 5. Lorenz Brunnstei   (3) 4. Jannik Biermann   (3) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Lorenz Brunnstei   (3) 6.     (0)  –   
2 4. Jannik Biermann   (4) 1. Dennik Finke   (0) 1 – 0  
3 3. Mika Kowalski   (6) 2. Julius Hörnig   (3) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.     (0) 3. Mika Kowalski   (6½)  –   
2 2. Julius Hörnig   (3½) 4. Jannik Biermann   (5) ½ – ½  
3 1. Dennik Finke   (0) 5. Lorenz Brunnstei   (3) 1 – 0  

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo