Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

U18

Jugend-Stadteinzelmeisterschaft 2014

U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Stricker,Florian SG Bochum 2021 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.00
2. Fistoul,Boris SG Bochum 1824 0 ** 1 1 0 1 1 4.0 8.00
3. Kalle,Yannis SC Gerthe-Werne 1545 0 0 ** ½ 1 1 1 3.5 5.75
4. Fistoul,Ilja SG Bochum 1588 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 5.75
5. Rempe,Moritz SG Bochum 1872 0 1 0 0 ** 1 1 3.0 5.00
6. Hartenberg,Yannick Bochumer SV   0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
7. Saenger,Kilian Bochumer SV   0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Yannis Kalle nach Stichkampf gegen Ilja Fistoul Dritter

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     () 1. Kalle,Yannis   ()  –   
2 7. Hartenberg,Yannick   () 2. Saenger,Kilian   () 1 – 0  
3 6. Fistoul,Ilja   () 3. Fistoul,Boris   () 0 – 1  
4 5. Rempe,Moritz   () 4. Stricker,Florian   () 0 – 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Rempe,Moritz   (0) 8.     (0)  –   
2 4. Stricker,Florian   (1) 6. Fistoul,Ilja   (0) 1 – 0  
3 3. Fistoul,Boris   (1) 7. Hartenberg,Yannick   (1) 1 – 0  
4 2. Saenger,Kilian   (0) 1. Kalle,Yannis   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 2. Saenger,Kilian   (0)  –   
2 1. Kalle,Yannis   (1) 3. Fistoul,Boris   (2) 0 – 1  
3 7. Hartenberg,Yannick   (1) 4. Stricker,Florian   (2) 0 – 1  
4 6. Fistoul,Ilja   (0) 5. Rempe,Moritz   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Fistoul,Ilja   (1) 8.     (0)  –   
2 5. Rempe,Moritz   (0) 7. Hartenberg,Yannick   (1) 1 – 0  
3 4. Stricker,Florian   (3) 1. Kalle,Yannis   (1) 1 – 0  
4 3. Fistoul,Boris   (3) 2. Saenger,Kilian   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 3. Fistoul,Boris   (4)  –   
2 2. Saenger,Kilian   (0) 4. Stricker,Florian   (4) 0 – 1  
3 1. Kalle,Yannis   (1) 5. Rempe,Moritz   (1) 1 – 0  
4 7. Hartenberg,Yannick   (1) 6. Fistoul,Ilja   (1) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Hartenberg,Yannick   (1) 8.     (0)  –   
2 6. Fistoul,Ilja   (2) 1. Kalle,Yannis   (2) ½ – ½  
3 5. Rempe,Moritz   (1) 2. Saenger,Kilian   (0) 1 – 0  
4 4. Stricker,Florian   (5) 3. Fistoul,Boris   (4) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 4. Stricker,Florian   (6)  –   
2 3. Fistoul,Boris   (4) 5. Rempe,Moritz   (2) 0 – 1  
3 2. Saenger,Kilian   (0) 6. Fistoul,Ilja   (2½) 0 – 1  
4 1. Kalle,Yannis   (2½) 7. Hartenberg,Yannick   (1) 1 – 0  

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo