Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

U14

Jugend-Stadteinzelmeisterschaft 2014

U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Brunnstein,Lorenz SC Gerthe-Werne 1107 ** 1 1 1 ½ 1 1 1 6.5 20.00
2. Gerzen,Robin SG Bochum 1191 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.50
3. Kowalski,Mika SC Gerthe-Werne 1135 0 0 ** 0 1 1 1 1 4.0 8.00
4. Biermann,Jannik SC Gerthe-Werne 939 0 0 1 ** 0 ½ 1 1 3.5 8.00
5. Czarnetzki,Iori Bochumer SV 1491 ½ 0 0 1 ** ½ 0 1 3.0 9.25
6. Hielscher,Fabian SV Wattenscheid   0 0 0 ½ ½ ** 1 0 2.0 4.75
7. Tromm,Johannes SG Bochum 788 0 0 0 0 1 0 ** ½ 1.5 3.75
8. Kila,Oliver SG Bochum 766 0 0 0 0 0 1 ½ ** 1.5 2.75

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gerzen,Robin   () 8. Tromm,Johannes   () 1 – 0  
2 2. Kila,Oliver   () 7. Biermann,Jannik   () 0 – 1  
3 3. Brunnstein,Lorenz   () 6. Kowalski,Mika   () 1 – 0  
4 4. Hielscher,Fabian   () 5. Czarnetzki,Iori   () ½ – ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tromm,Johannes   (0) 5. Czarnetzki,Iori   (½) 1 – 0  
2 6. Kowalski,Mika   (0) 4. Hielscher,Fabian   (½) 1 – 0  
3 7. Biermann,Jannik   (1) 3. Brunnstein,Lorenz   (1) 0 – 1  
4 1. Gerzen,Robin   (1) 2. Kila,Oliver   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kila,Oliver   (0) 8. Tromm,Johannes   (1) ½ – ½  
2 3. Brunnstein,Lorenz   (2) 1. Gerzen,Robin   (2) 1 – 0  
3 4. Hielscher,Fabian   (½) 7. Biermann,Jannik   (1) ½ – ½  
4 5. Czarnetzki,Iori   (½) 6. Kowalski,Mika   (1) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tromm,Johannes   (1½) 6. Kowalski,Mika   (2) 0 – 1  
2 7. Biermann,Jannik   (1½) 5. Czarnetzki,Iori   (½) 0 – 1  
3 1. Gerzen,Robin   (2) 4. Hielscher,Fabian   (1) 1 – 0  
4 2. Kila,Oliver   (½) 3. Brunnstein,Lorenz   (3) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Brunnstein,Lorenz   (4) 8. Tromm,Johannes   (1½) 1 – 0  
2 4. Hielscher,Fabian   (1) 2. Kila,Oliver   (½) 0 – 1  
3 5. Czarnetzki,Iori   (1½) 1. Gerzen,Robin   (3) 0 – 1  
4 6. Kowalski,Mika   (3) 7. Biermann,Jannik   (1½) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tromm,Johannes   (1½) 7. Biermann,Jannik   (2½) 0 – 1  
2 1. Gerzen,Robin   (4) 6. Kowalski,Mika   (3) 1 – 0  
3 2. Kila,Oliver   (1½) 5. Czarnetzki,Iori   (1½) 0 – 1  
4 3. Brunnstein,Lorenz   (5) 4. Hielscher,Fabian   (1) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hielscher,Fabian   (1) 8. Tromm,Johannes   (1½) 1 – 0  
2 5. Czarnetzki,Iori   (2½) 3. Brunnstein,Lorenz   (6) ½ – ½  
3 6. Kowalski,Mika   (3) 2. Kila,Oliver   (1½) 1 – 0  
4 7. Biermann,Jannik   (3½) 1. Gerzen,Robin   (5) 0 – 1  

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo