Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

U10

Jugend-Stadteinzelmeisterschaft 2014

U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Gluma,Christian SG Bochum 832 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.00
2. Gallert,Jan SV Wattenscheid   0 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
3. Kasprowski,Henryk SV Wattenscheid   0 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
4. Hofmann,Benjamin SG Bochum   0 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.00
5. Olschewski,Carla SG Bochum   0 0 0 0 ** ½ 1 1.5 0.75
6. Rabe,Ben SG Bochum   0 0 0 0 ½ ** 1 1.5 0.75
7. Pähler,Joan SG Bochum   0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pähler,Joan   () 8.     ()  –   
2 2. Gallert,Jan   () 7. Kasprowski,Henryk   () 1 – 0  
3 3. Hofmann,Benjamin   () 6. Rabe,Ben   () 1 – 0  
4 4. Olschewski,Carla   () 5. Gluma,Christian   () 0 – 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 5. Gluma,Christian   (1)  –   
2 6. Rabe,Ben   (0) 4. Olschewski,Carla   (0) ½ – ½  
3 7. Kasprowski,Henryk   (0) 3. Hofmann,Benjamin   (1) 1 – 0  
4 1. Pähler,Joan   (0) 2. Gallert,Jan   (1) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Gallert,Jan   (2) 8.     (0)  –   
2 3. Hofmann,Benjamin   (1) 1. Pähler,Joan   (0) 1 – 0  
3 4. Olschewski,Carla   (½) 7. Kasprowski,Henryk   (1) 0 – 1  
4 5. Gluma,Christian   (1) 6. Rabe,Ben   (½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 6. Rabe,Ben   (½)  –   
2 7. Kasprowski,Henryk   (2) 5. Gluma,Christian   (2) 0 – 1  
3 1. Pähler,Joan   (0) 4. Olschewski,Carla   (½) 0 – 1  
4 2. Gallert,Jan   (2) 3. Hofmann,Benjamin   (2) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hofmann,Benjamin   (2) 8.     (0)  –   
2 4. Olschewski,Carla   (1½) 2. Gallert,Jan   (3) 0 – 1  
3 5. Gluma,Christian   (3) 1. Pähler,Joan   (0) 1 – 0  
4 6. Rabe,Ben   (½) 7. Kasprowski,Henryk   (2) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 7. Kasprowski,Henryk   (3)  –   
2 1. Pähler,Joan   (0) 6. Rabe,Ben   (½) 0 – 1  
3 2. Gallert,Jan   (4) 5. Gluma,Christian   (4) 0 – 1  
4 3. Hofmann,Benjamin   (2) 4. Olschewski,Carla   (1½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Olschewski,Carla   (1½) 8.     (0)  –   
2 5. Gluma,Christian   (5) 3. Hofmann,Benjamin   (3) 1 – 0  
3 6. Rabe,Ben   (1½) 2. Gallert,Jan   (4) 0 – 1  
4 7. Kasprowski,Henryk   (3) 1. Pähler,Joan   (0) 1 – 0  

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo