Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Quast,Marcel   2137   SC Gerthe 46 –  GER 4 2 1 5.0 29.5 20.00
2. Kean,Christopher   1976   SK Bebenhausen  GER 4 2 1 5.0 26.5 18.25
3. Hahn,Matthias   2060   SV Bochum-Linde GER 3 4 0 5.0 26.5 18.00
4. Jellinghaus,Lars   2060   SV Bochum-Linde GER 4 2 1 5.0 26.5 16.50
5. Schmidt,Ralph   1876   SV Bochum-Linde GER 4 1 2 4.5 26.0 14.25
6. Wolff,Christoph   1915   SC Buer-Hassel  GER 3 2 2 4.0 28.0 13.50
7. Kiese,Matthias,Pr   2121   Bochumer SV 02 GER 3 2 2 4.0 27.0 14.25
8. Kempken, Reinhold   1583   Vereinslos   4 0 3 4.0 22.5 9.00
9. Funke,Eckhard   1834   SG Höntrop 1947 GER 3 1 3 3.5 21.5 6.50
10. Rath,Michael   1743   SV Königsspring GER 2 2 3 3.0 23.0 6.00
11. Boost,Jürgen   1819   SC Gerthe 46 –  GER 2 2 3 3.0 20.5 4.75
12. Buthmann,Ralf   1781   SV Königsspring GER 1 3 3 2.5 20.5 6.00
13. Domnik,Roland   1678 * SV Eichlinghofe GER 1 2 2 2.0 29.0 8.75
14. Kümmel,Hans-Jürge   1314   SG Höntrop 1947 GER 1 2 4 2.0 17.5 3.50
15. Kalle,Michael   1058   SC Gerthe 46 –  GER 1 1 5 1.5 24.5 3.75

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: unter 2000
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kean,Christopher   1976   SK Bebenhausen  GER 4 2 1 5.0 26.5 18.25
2. Schmidt,Ralph   1876   SV Bochum-Linde GER 4 1 2 4.5 26.0 14.25
3. Wolff,Christoph   1915   SC Buer-Hassel  GER 3 2 2 4.0 28.0 13.50
4. Kempken, Reinhold   1583   Vereinslos   4 0 3 4.0 22.5 9.00
5. Funke,Eckhard   1834   SG Höntrop 1947 GER 3 1 3 3.5 21.5 6.50
6. Rath,Michael   1743   SV Königsspring GER 2 2 3 3.0 23.0 6.00
7. Boost,Jürgen   1819   SC Gerthe 46 –  GER 2 2 3 3.0 20.5 4.75
8. Buthmann,Ralf   1781   SV Königsspring GER 1 3 3 2.5 20.5 6.00
9. Domnik,Roland   1678 * SV Eichlinghofe GER 1 2 2 2.0 29.0 8.75
10. Kümmel,Hans-Jürge   1314   SG Höntrop 1947 GER 1 2 4 2.0 17.5 3.50
11. Kalle,Michael   1058   SC Gerthe 46 –  GER 1 1 5 1.5 24.5 3.75

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: unter 1800
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kempken, Reinhold   1583   Vereinslos   4 0 3 4.0 22.5 9.00
2. Rath,Michael   1743   SV Königsspring GER 2 2 3 3.0 23.0 6.00
3. Buthmann,Ralf   1781   SV Königsspring GER 1 3 3 2.5 20.5 6.00
4. Domnik,Roland   1678 * SV Eichlinghofe GER 1 2 2 2.0 29.0 8.75
5. Kümmel,Hans-Jürge   1314   SG Höntrop 1947 GER 1 2 4 2.0 17.5 3.50
6. Kalle,Michael   1058   SC Gerthe 46 –  GER 1 1 5 1.5 24.5 3.75

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo