Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

Tabelle

Offene Bochumer StEM 2010

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Quast,Marcel   2083   SC Gerthe   6 0 1 6.0 31.0
2. Jellinghaus,Lars   2128   SV Linden   6 0 1 6.0 27.5
3. Bartel,Mario   2043   SV Wattenscheid   5 0 2 5.0 33.0
4. Müller,Falk   1955   SC Gerthe   4 2 1 5.0 29.5
5. Domnik,Roland   1667   SC Gerthe   5 0 2 5.0 25.5
6. Melmer,Felix   1889   SC Gerthe   4 1 2 4.5 32.5
7. Meise,Ulrich   1903   Post SV Bochum   4 1 2 4.5 30.0
8. Schriewer,Thomas   1874   SK Herne-Sodingen   4 1 2 4.5 28.5
9. Berens,Thomas   1867   SSG Hungen-Lich   4 1 2 4.5 27.5
10. Preiß,Veronika   1871   SSG Hungen-Lich   4 0 3 4.0 29.0
11. Nassaf,Sebastian   1736   SC Gerthe   3 2 2 4.0 29.0
12. Schmidt,Ralph   1827   SV Linden   3 2 2 4.0 26.5
13. Wallhof,Dieter   1929   SV Welper   3 2 2 4.0 25.5
14. Hartung,Thomas   2006   SC Kevelaer   3 2 2 4.0 24.5
15. Radi,Günter   1844   SV Günnigfeld   3 2 2 4.0 23.5
16. Wienkamp,Frank   1695   vereinslos   3 2 2 4.0 23.0
17. Rohde,Udo   1718   Post SV Bochum   3 2 2 4.0 22.0
18. Buscham,Björn   1472   SC Ruhr-Uni Bochum   3 2 2 4.0 21.5
19. Boost,Jürgen   1872   SC Gerthe   2 3 3 3.5 28.5
20. Hofer,Stefan   1553   SC Ruhr-Uni Bochum   3 1 3 3.5 22.5
21. Hinkmann,Jens   1944 * SC Ruhr-Uni Bochum   3 1 1 3.5 20.0
22. Ulrich,Robin   1370   SK Langendreer/Werne   3 1 3 3.5 17.5
23. Ishar,Bing   1517   SC Ruhr-Uni Bochum   2 2 3 3.0 26.5
24. Tuscher,Albin   1615   Post SV Bochum   1 4 2 3.0 26.0
25. Kampmann,Marcel   1656   vereinslos   2 2 3 3.0 26.0
26. Skara,Milenko   1852   SG Höntrop   3 0 4 3.0 25.5
27. Peters.Olaf   1944   SC Ruhr-Uni Bochum   1 4 2 3.0 25.0
28. Kempken,Reinhold   1581   vereinslos   2 2 3 3.0 24.5
29. Bauer,Matthias   1631   SV Günnigfeld   2 2 3 3.0 22.5
30. Metaxas,Iraklis   1384   SV Grünfeld   3 0 4 3.0 20.5
31. Deppe,Stephan   1054   SC Ruhr-Uni Bochum   3 0 4 3.0 18.0
32. Steinhauer,Jonath   1031   SK Langendreer/Werne   3 0 4 3.0 17.0
33. Kükenbrink,Christ   1700   SV Günnigfeld   2 1 4 2.5 24.5
34. Mai,Michael   1494   SV Günnigfeld   2 0 5 2.0 24.0
35. Mrowetz,Josef   1394   Post SV Bochum   2 0 5 2.0 21.0
36. Säglitz,Patrick   1427   SC Gerthe   1 2 4 2.0 20.5
37. Kalle,Yannis   1114   SC Gerthe   1 2 4 2.0 18.0
38. Kalle,Michael   886   SC Gerthe   1 1 5 1.5 19.5
39. Wilitek,Werner   1024   SV Linden   1 1 5 1.5 19.0
40. Schulz,Wolfgang   952   SK Langendreer/Werne   1 1 5 1.5 18.5

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo