Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

BEM U14 Blitz

Bezirksjugendblitzeinzelmeisterschaft

U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Gerzen,Robin SG Bochum 31 1026 ** 1 1 ½ 1 1 1 5.5 13.75
2. Polonski,Daniel SG Bochum 31   0 ** 1 0 1 1 1 4.0 8.00
3. Hörnig,Julius SC Gerthe-Werne 840 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.50
4. Brunnstein,Lorenz SC Gerthe-Werne   ½ 1 0 ** 0 1 1 3.5 8.25
5. Kowalski,Mika SC Gerthe-Werne 1005 0 0 0 1 ** ½ 1 2.5 4.25
6. Wegener,Marvin SG Blankenstein   0 0 0 0 ½ ** 1 1.5 1.25
7. Becker,Oskar SG Bochum 31   0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gerzen,Robin   () 8.     ()  –   
2 2. Kowalski,Mika   () 7. Polonski,Daniel   () 0 – 1  
3 3. Hörnig,Julius   () 6. Becker,Oskar   () 1 – 0  
4 4. Wegener,Marvin   () 5. Brunnstein,Lorenz   () 0 – 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 5. Brunnstein,Lorenz   (1)  –   
2 6. Becker,Oskar   (0) 4. Wegener,Marvin   (0) 0 – 1  
3 7. Polonski,Daniel   (1) 3. Hörnig,Julius   (1) 1 – 0  
4 1. Gerzen,Robin   (0) 2. Kowalski,Mika   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kowalski,Mika   (0) 8.     (0)  –   
2 3. Hörnig,Julius   (1) 1. Gerzen,Robin   (1) 0 – 1  
3 4. Wegener,Marvin   (1) 7. Polonski,Daniel   (2) 0 – 1  
4 5. Brunnstein,Lorenz   (1) 6. Becker,Oskar   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 6. Becker,Oskar   (0)  –   
2 7. Polonski,Daniel   (3) 5. Brunnstein,Lorenz   (2) 0 – 1  
3 1. Gerzen,Robin   (2) 4. Wegener,Marvin   (1) 1 – 0  
4 2. Kowalski,Mika   (0) 3. Hörnig,Julius   (1) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hörnig,Julius   (2) 8.     (0)  –   
2 4. Wegener,Marvin   (1) 2. Kowalski,Mika   (0) ½ – ½  
3 5. Brunnstein,Lorenz   (3) 1. Gerzen,Robin   (3) ½ – ½  
4 6. Becker,Oskar   (0) 7. Polonski,Daniel   (3) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 7. Polonski,Daniel   (4)  –   
2 1. Gerzen,Robin   (3½) 6. Becker,Oskar   (0) 1 – 0  
3 2. Kowalski,Mika   (½) 5. Brunnstein,Lorenz   (3½) 1 – 0  
4 3. Hörnig,Julius   (2) 4. Wegener,Marvin   (1½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wegener,Marvin   (1½) 8.     (0)  –   
2 5. Brunnstein,Lorenz   (3½) 3. Hörnig,Julius   (3) 0 – 1  
3 6. Becker,Oskar   (0) 2. Kowalski,Mika   (1½) 0 – 1  
4 7. Polonski,Daniel   (4) 1. Gerzen,Robin   (4½) 0 – 1  

 

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo