Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

BEM U16

Bezirkseinzelmeisterschaft 2013

U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Stricker,Florian SG Bochum 31 1948 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 18.25
2. Fistoul,Boris SG Bochum 31 1760 ½ ** 1 1 1 1 1 1 6.5 18.25
3. Schwerdtfeger,Lukas SC Gerthe-Werne 1292 0 0 ** ½ 1 1 1 1 4.5 8.75
4. Marx,Jasmin SV Welper 1250 0 0 ½ ** 0 1 1 + 3.5 6.25
5. Zielinski,Oskar SC Gerthe-Werne 994 0 0 0 1 ** 1 + 3.0 4.50
6. Slomski,Nick SG Bochum 31 1067 0 0 0 0 + ** 1 + 3.0 4.00
7. Wüllner,Robin SC Gerthe-Werne 1251 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Deutschinoff,Michael SG Bochum 31   0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Stechen um Platz 1:
Florian Stricker – Boris Fistoul 2:0

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Fistoul,Boris   () 1. Marx,Jasmin   () 1 – 0  
2 7. Schwerdtfeger,Lukas   () 2. Slomski,Nick   () 1 – 0  
3 6. Deutschinoff,Michael   () 3. Stricker,Florian   () 0 – 1  
4 5. Zielinski,Oskar   () 4. Wüllner,Robin   () 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Zielinski,Oskar   (1) 8. Fistoul,Boris   (1) 0 – 1  
2 4. Wüllner,Robin   (0) 6. Deutschinoff,Michael   (0) 1 – 0  
3 3. Stricker,Florian   (1) 7. Schwerdtfeger,Lukas   (1) 1 – 0  
4 2. Slomski,Nick   (0) 1. Marx,Jasmin   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Fistoul,Boris   (2) 2. Slomski,Nick   (0) 1 – 0  
2 1. Marx,Jasmin   (1) 3. Stricker,Florian   (2) 0 – 1  
3 7. Schwerdtfeger,Lukas   (1) 4. Wüllner,Robin   (1) 1 – 0  
4 6. Deutschinoff,Michael   (0) 5. Zielinski,Oskar   (1) – – +  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Deutschinoff,Michael   (0) 8. Fistoul,Boris   (3) 0 – 1  
2 5. Zielinski,Oskar   (2) 7. Schwerdtfeger,Lukas   (2) 0 – 1  
3 4. Wüllner,Robin   (1) 1. Marx,Jasmin   (1) 0 – 1  
4 3. Stricker,Florian   (3) 2. Slomski,Nick   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Fistoul,Boris   (4) 3. Stricker,Florian   (4) ½ – ½  
2 2. Slomski,Nick   (0) 4. Wüllner,Robin   (1) 1 – 0  
3 1. Marx,Jasmin   (2) 5. Zielinski,Oskar   (2) 0 – 1  
4 7. Schwerdtfeger,Lukas   (3) 6. Deutschinoff,Michael   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Schwerdtfeger,Lukas   (4) 8. Fistoul,Boris   (4½) 0 – 1  
2 6. Deutschinoff,Michael   (0) 1. Marx,Jasmin   (2) – – +  
3 5. Zielinski,Oskar   (3) 2. Slomski,Nick   (1) – – +  
4 4. Wüllner,Robin   (1) 3. Stricker,Florian   (4½) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Fistoul,Boris   (5½) 4. Wüllner,Robin   (1) 1 – 0  
2 3. Stricker,Florian   (5½) 5. Zielinski,Oskar   (3) 1 – 0  
3 2. Slomski,Nick   (2) 6. Deutschinoff,Michael   (0) + – –  
4 1. Marx,Jasmin   (3) 7. Schwerdtfeger,Lukas   (4) ½ – ½  

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo