Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

BEM U14

Bezirkseinzelmeisterschaft 2013

U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Kowalski,Mika SC Gerthe-Werne 1005 ** 1 1 0 + 1 + 1 6.0 17.50
2. Hörnig,Julius SC Gerthe-Werne 840 0 ** ½ 1 + 1 1 1 5.5 14.25
3. Gerzen,Robin SG Bochum 31 1026 0 ½ ** 1 1 0 + 1 4.5 11.75
4. Wegener,Marvin SG Blankenstein   1 0 0 ** ½ 1 1 1 4.5 11.75
5. Altendeitering,Lucca SG Bochum 31 862 0 ½ ** 1 1 1 3.5 6.25
6. Polonski,Daniel SG Bochum 31   0 0 1   0 ** + 1 3.0 5.50
7. Andreica,Alex SG Bochum 31   0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Becker,Oskar SG Bochum 31   0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gerzen,Robin   () 8. Polonski,Daniel   () 0 – 1  
2 2. Kowalski,Mika   () 7. Becker,Oskar   () 1 – 0  
3 3. Hörnig,Julius   () 6. Andreica,Alex   () 1 – 0  
4 4. Wegener,Marvin   () 5. Altendeitering,Lucca   () ½ – ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Polonski,Daniel   (1) 5. Altendeitering,Lucca   (½) 0 – 1  
2 6. Andreica,Alex   (0) 4. Wegener,Marvin   (½) 0 – 1  
3 7. Becker,Oskar   (0) 3. Hörnig,Julius   (1) 0 – 1  
4 1. Gerzen,Robin   (0) 2. Kowalski,Mika   (1) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kowalski,Mika   (2) 8. Polonski,Daniel   (1) 1 – 0  
2 3. Hörnig,Julius   (2) 1. Gerzen,Robin   (0) ½ – ½  
3 4. Wegener,Marvin   (1½) 7. Becker,Oskar   (0) 1 – 0  
4 5. Altendeitering,Lucca   (1½) 6. Andreica,Alex   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Polonski,Daniel   (1) 6. Andreica,Alex   (0) + – –  
2 7. Becker,Oskar   (0) 5. Altendeitering,Lucca   (2½) 0 – 1  
3 1. Gerzen,Robin   (½) 4. Wegener,Marvin   (2½) 1 – 0  
4 2. Kowalski,Mika   (3) 3. Hörnig,Julius   (2½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hörnig,Julius   (2½) 8. Polonski,Daniel   (2) 1 – 0  
2 4. Wegener,Marvin   (2½) 2. Kowalski,Mika   (4) 1 – 0  
3 5. Altendeitering,Lucca   (3½) 1. Gerzen,Robin   (1½) 0 – 1  
4 6. Andreica,Alex   (0) 7. Becker,Oskar   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Polonski,Daniel   (2) 7. Becker,Oskar   (0) 1 – 0  
2 1. Gerzen,Robin   (2½) 6. Andreica,Alex   (1) + – –  
3 2. Kowalski,Mika   (4) 5. Altendeitering,Lucca   (3½) + – –  
4 3. Hörnig,Julius   (3½) 4. Wegener,Marvin   (3½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wegener,Marvin   (3½) 8. Polonski,Daniel   (3) 1 – 0  
2 5. Altendeitering,Lucca   (3½) 3. Hörnig,Julius   (4½) – – +  
3 6. Andreica,Alex   (1) 2. Kowalski,Mika   (5) – – +  
4 7. Becker,Oskar   (0) 1. Gerzen,Robin   (3½) 0 – 1  

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo