Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

BEM U12

Bezirkseinzelmeisterschaft

U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Gluma,Christian SG Bochum 31   ** 1 1 0 1 1 + 5.0 13.50
2. Biermann,Jannik SC Gerthe-Werne   0 ** 1 1 1 1 1 5.0 11.00
3. Kila,Oliver SG Bochum 31   0 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.00
4. Finke,Dennik SC Gerthe-Werne   1 0 0 ** ½ 1 2.5 7.25
5. Tromm,Johannes SG Bochum 31 756 0 0 0 ½ ** 1 1 2.5 3.25
6. Schulze,Leon SG Bochum 31   0 0 0 + 0 ** 0 1.0 2.50
7. Lauterbach,,Ben SG Bochum 31   0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Biermann,Jannik   () 8.     ()  –   
2 2. Finke,Dennik   () 7. Kila,Oliver   () 0 – 1  
3 3. Lauterbach,Ben   () 6. Tromm,Johannes   () 0 – 1  
4 4. Schulze,Leon   () 5. Gluma,Christian   () 0 – 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 5. Gluma,Christian   (1)  –   
2 6. Tromm,Johannes   (1) 4. Schulze,Leon   (0) 1 – 0  
3 7. Kila,Oliver   (1) 3. Lauterbach,Ben   (0) 1 – 0  
4 1. Biermann,Jannik   (0) 2. Finke,Dennik   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Finke,Dennik   (0) 8.     (0)  –   
2 3. Lauterbach,Ben   (0) 1. Biermann,Jannik   (1) 0 – 1  
3 4. Schulze,Leon   (0) 7. Kila,Oliver   (2) 0 – 1  
4 5. Gluma,Christian   (1) 6. Tromm,Johannes   (2) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 6. Tromm,Johannes   (2)  –   
2 7. Kila,Oliver   (3) 5. Gluma,Christian   (2) 0 – 1  
3 1. Biermann,Jannik   (2) 4. Schulze,Leon   (0) 1 – 0  
4 2. Finke,Dennik   (0) 3. Lauterbach,Ben   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Lauterbach,Ben   (0) 8.     (0)  –   
2 4. Schulze,Leon   (0) 2. Finke,Dennik   (1) + – –  
3 5. Gluma,Christian   (3) 1. Biermann,Jannik   (3) 1 – 0  
4 6. Tromm,Johannes   (2) 7. Kila,Oliver   (3) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) 7. Kila,Oliver   (4)  –   
2 1. Biermann,Jannik   (3) 6. Tromm,Johannes   (2) 1 – 0  
3 2. Finke,Dennik   (1) 5. Gluma,Christian   (4) 1 – 0  
4 3. Lauterbach,Ben   (0) 4. Schulze,Leon   (1) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schulze,Leon   (1) 8.     (0)  –   
2 5. Gluma,Christian   (4) 3. Lauterbach,Ben   (1) + – –  
3 6. Tromm,Johannes   (2) 2. Finke,Dennik   (2) ½ – ½  
4 7. Kila,Oliver   (4) 1. Biermann,Jannik   (4) 0 – 1  

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

Interessante Turniere

DWZ

Elo