Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

U16 Bezirksliga

Bezirksmannschaftsmeisterschaft

U16

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 3. SG Bochum 31 I     4 0 0 8 – 0 15.5 12.00
1.   Fistoul, Boris     4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
2.   Schwerdtfeger, Lukas     4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
3.   Slomski, Nick     4 0 0 4.0 – 0.0 6.00 4
4.   Gerzen, Robin     3 1 0 3.5 – 0.5 5.25 3
 
2. 1. SC Gerthe-Werne     3 0 1 6 – 2 10.0 6.00
1.   Kalle, Yannis     3 0 1 3.0 – 1.0 3.00 3
2.   Kowalski, Mika     2 0 2 2.0 – 2.0 1.00 2
3.   Biermann, Jannik     3 0 1 3.0 – 1.0 3.00 3
4.   Finke, Dennik     2 0 2 2.0 – 2.0 1.50 2
 
3. 5. SV Bochum 02     2 0 2 4 – 4 8.0 2.00
1.   Czarnetzki, Iori     2 0 2 2.0 – 2.0 1.00 2
2.   Lemannczick, Sonja     3 0 1 3.0 – 1.0 3.00 3
3.   Arnscheidt, Nils     2 0 2 2.0 – 2.0 1.00 2
4.   Durchfeld, Kai     1 0 1 1.0 – 1.0 0.50 1
5.   Bradley, Connor     0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
 
4. 4. SG Bochum 31 II     0 1 3 1 – 7 4.0 0.50
1.   Käppel, Felix     1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1
2.   Kila, Oliver     0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
3.   Andreica, Alex     0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
4.   Gluma, Christian     3 0 1 3.0 – 1.0 2.50 3
 
5. 2. SV Wattenscheid     0 1 3 1 – 7 2.5 0.50
1.   Theuer, Jaap     0 0 4 0.0 – 4.0 0.00 0
2.   Pieczyk, Justin     1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1
3.   Thon, Helena     1 0 3 1.0 – 3.0 0.00 1
4.   Gallert, Marc     0 1 3 0.5 – 3.5 1.75 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SC Gerthe-Werne () 6.   ()  –   
 
2 2. SV Wattenscheid () 5. SV Bochum 02 () 0 – 4  
1 1. Theuer, Jaap () 1. Czarnetzki, Iori () – – +  
2 2. Pieczyk, Justin () 2. Lemannczick, Sonja () 0 – 1  
3 3. Thon, Helena () 3. Arnscheidt, Nils () 0 – 1  
4 4. Gallert, Marc () 4. Durchfeld, Kai () 0 – 1  
 
3 3. SG Bochum 31 I () 4. SG Bochum 31 II () 4 – 0  
1 1. Fistoul, Boris () 1. Käppel, Felix () 1 – 0  
2 2. Schwerdtfeger, Lukas () 2. Kila, Oliver () 1 – 0  
3 3. Slomski, Nick () 3. Andreica, Alex () 1 – 0  
4 4. Gerzen, Robin () 4. Gluma, Christian () 1 – 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) 4. SG Bochum 31 II (0)  –   
 
2 5. SV Bochum 02 (2) 3. SG Bochum 31 I (2) 0 – 4  
1 1. Czarnetzki, Iori (1) 1. Fistoul, Boris (1) 0 – 1  
2 2 Lemannczick, Sonja (1) 2. Schwerdtfeger, Lukas (1) 0 – 1  
3 3. Arnscheidt, Nils (1) 3. Slomski, Nick (1) 0 – 1  
4 5. Bradley, Connor (0) 4. Gerzen, Robin (1) 0 – 1  
 
3 1. SC Gerthe-Werne (0) 2. SV Wattenscheid (0) 4 – 0  
1 1. Kalle, Yannis (0) 1. Theuer, Jaap (0) + – –  
2 2. Kowalski, Mika (0) 2. Pieczyk, Justin (0) 1 – 0  
3 3. Biermann, Jannik (0) 3. Thon, Helena (0) 1 – 0  
4 4. Finke, Dennik (0) 4. Gallert, Marc (0) 1 – 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SV Wattenscheid (0) 6.   (0)  –   
 
2 3. SG Bochum 31 I (4) 1. SC Gerthe-Werne (2) 4 – 0  
1 1. Fistoul, Boris (2) 1. Kalle, Yannis (1) 1 – 0  
2 2. Schwerdtfeger, Lukas (2) 2. Kowalski, Mika (1) 1 – 0  
3 3. Slomski, Nick (2) 3. Biermann, Jannik (1) 1 – 0  
4 4. Gerzen, Robin (2) 4. Finke, Dennik (1) 1 – 0  
 
3 4. SG Bochum 31 II (0) 5. SV Bochum 02 (2) 1 – 3  
1 1. Käppel, Felix (0) 1. Czarnetzki, Iori (1) 0 – 1  
2 2. Kila, Oliver (0) 2. Lemannczick, Sonja (1) 0 – 1  
3 3. Andreica, Alex (0) 3. Arnscheidt, Nils (1) 0 – 1  
4 4. Gluma, Christian (0) 5. Bradley, Connor (0) 1 – 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) 5. SV Bochum 02 (4)  –   
 
2 1. SC Gerthe-Werne (2) 4. SG Bochum 31 II (0) 3 – 1  
1 1. Kalle, Yannis (1) 1. Käppel, Felix (0) 1 – 0  
2 2. Kowalski, Mika (1) 2. Kila, Oliver (0) 1 – 0  
3 3. Biermann, Jannik (1) 3. Andreica, Alex (0) 1 – 0  
4 4. Finke, Dennik (1) 4. Gluma, Christian (1) 0 – 1  
 
3 2. SV Wattenscheid (0) 3. SG Bochum 31 I (6) ½ – 3½  
1 1. Theuer, Jaap (0) 1. Fistoul, Boris (3) – – +  
2 2. Pieczyk, Justin (0) 2. Schwerdtfeger, Lukas (3) 0 – 1  
3 3. Thon, Helena (0) 3. Slomski, Nick (3) 0 – 1  
4 4. Gallert, Marc (0) 4. Gerzen, Robin (3) ½ – ½  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SG Bochum 31 I (8) 6.   (0)  –   
 
2 4. SG Bochum 31 II (0) 2. SV Wattenscheid (0) 2 – 2  
1 1. Käppel, Felix (0) 1. Theuer, Jaap (0) + – –  
2 2. Kila, Oliver (0) 2. Pieczyk, Justin (0) 0 – 1  
3 3. Andreica, Alex (0) 3. Thon, Helena (0) 0 – 1  
4 4. Gluma, Christian (2) 4. Gallert, Marc (½) 1 – 0  
 
3 5. SV Bochum 02 (4) 1. SC Gerthe-Werne (4) 1 – 3  
1 1. Czarnetzki, Iori (2) 1. Kalle, Yannis (2) 0 – 1  
2 2. Lemannczick, Sonja (2) 2. Kowalski, Mika (2) 1 – 0  
3 3. Arnscheidt, Nils (2) 3. Biermann, Jannik (2) 0 – 1  
4 4. Durchfeld, Kai (1) 4. Finke, Dennik (1) 0 – 1  

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo