Schachaufgabe des Tages

Archive

Kategorien

U14

Stadtjugendeinzelmeisterschaft 2012

U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fistoul,Boris   1544 M SG Bochum 31   7 0 0 7.0 28.0 28.00
2. Schwerdtfeger,Lukas   1348 M SG Bochum 31   6 0 1 6.0 27.0 20.00
3. Hörnig,Julius   796 M SC Gerthe-Werne   4 1 2 4.5 28.5 13.50
4. Gerzen,Robin   1131 M SG Bochum 31   3 2 2 4.0 26.5 9.50
5. Kowalski,Mika   984 M SC Gerthe-Werne   3 1 3 3.5 27.5 11.75
6. Slomski,Nick     M SG Bochum 31   3 1 3 3.5 27.5 9.25
7. Steinhoff,Leon   862 M SC Gerthe-Werne   2 3 2 3.5 27.0 10.00
8. Käppel,Felix   777 M SG Bochum 31   3 1 3 3.5 18.5 9.25
9. Czarnetzki,Iori     M Bochumer SV 02   3 1 3 3.5 18.0 5.75
10. Lemannczick,Sonja     W Bochumer SV 02   3 0 4 3.0 27.5 6.50
11. Bradley,Connor     M Bochumer SV 02   3 0 4 3.0 24.0 6.50
12. Brunnstein,Lorenz     M SC Gerthe-Werne   2 0 5 2.0 22.0 2.00
13. Schiller,Artem     M     1 0 6 1.0 20.5 3.50
14. Polonski,Daniel     M SG Bochum 31   1 0 6 1.0 20.5 1.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fistoul,Boris   () 8. Slomski,Nick   () 1 – 0  
2 9. Brunnstein,Lorenz   () 2. Schwerdtfeger,Lukas   () 0 – 1  
3 3. Gerzen,Robin   () 10. Polonski,Daniel   () 1 – 0  
4 11. Lemannczick,Sonja   () 4. Kowalski,Mika   () 1 – 0  
5 5. Steinhoff,Leon   () 12. Czarnetzki,Iori   () ½ – ½  
6 13. Bradley,Connor   () 6. Hörnig,Julius   () 0 – 1  
7 7. Käppel,Felix   () 14. Schiller,Artem   () 0 – 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hörnig,Julius   (1) 1. Fistoul,Boris   (1) 0 – 1  
2 2. Schwerdtfeger,Lukas   (1) 11. Lemannczick,Sonja   (1) 1 – 0  
3 14. Schiller,Artem   (1) 3. Gerzen,Robin   (1) 0 – 1  
4 4. Kowalski,Mika   (0) 5. Steinhoff,Leon   (½) ½ – ½  
5 12. Czarnetzki,Iori   (½) 7. Käppel,Felix   (0) 0 – 1  
6 8. Slomski,Nick   (0) 13. Bradley,Connor   (0) 1 – 0  
7 10. Polonski,Daniel   (0) 9. Brunnstein,Lorenz   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fistoul,Boris   (2) 2. Schwerdtfeger,Lukas   (2) 1 – 0  
2 3. Gerzen,Robin   (2) 5. Steinhoff,Leon   (1) ½ – ½  
3 11. Lemannczick,Sonja   (1) 6. Hörnig,Julius   (1) 0 – 1  
4 7. Käppel,Felix   (1) 8. Slomski,Nick   (1) ½ – ½  
5 9. Brunnstein,Lorenz   (1) 14. Schiller,Artem   (1) 1 – 0  
6 12. Czarnetzki,Iori   (½) 4. Kowalski,Mika   (½) 0 – 1  
7 13. Bradley,Connor   (0) 10. Polonski,Daniel   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gerzen,Robin   (2½) 1. Fistoul,Boris   (3) 0 – 1  
2 6. Hörnig,Julius   (2) 9. Brunnstein,Lorenz   (2) 1 – 0  
3 2. Schwerdtfeger,Lukas   (2) 8. Slomski,Nick   (1½) 1 – 0  
4 5. Steinhoff,Leon   (1½) 7. Käppel,Felix   (1½) 1 – 0  
5 4. Kowalski,Mika   (1½) 13. Bradley,Connor   (1) 1 – 0  
6 14. Schiller,Artem   (1) 11. Lemannczick,Sonja   (1) 0 – 1  
7 10. Polonski,Daniel   (0) 12. Czarnetzki,Iori   (½) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fistoul,Boris   (4) 5. Steinhoff,Leon   (2½) 1 – 0  
2 6. Hörnig,Julius   (3) 2. Schwerdtfeger,Lukas   (3) 0 – 1  
3 4. Kowalski,Mika   (2½) 3. Gerzen,Robin   (2½) 0 – 1  
4 9. Brunnstein,Lorenz   (2) 11. Lemannczick,Sonja   (2) 0 – 1  
5 8. Slomski,Nick   (1½) 12. Czarnetzki,Iori   (1½) 1 – 0  
6 7. Käppel,Felix   (1½) 13. Bradley,Connor   (1) 0 – 1  
7 10. Polonski,Daniel   (0) 14. Schiller,Artem   (1) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Lemannczick,Sonja   (3) 1. Fistoul,Boris   (5) 0 – 1  
2 2. Schwerdtfeger,Lukas   (4) 3. Gerzen,Robin   (3½) 1 – 0  
3 5. Steinhoff,Leon   (2½) 6. Hörnig,Julius   (3) 0 – 1  
4 8. Slomski,Nick   (2½) 4. Kowalski,Mika   (2½) 0 – 1  
5 13. Bradley,Connor   (2) 9. Brunnstein,Lorenz   (2) 1 – 0  
6 7. Käppel,Felix   (1½) 10. Polonski,Daniel   (1) 1 – 0  
7 12. Czarnetzki,Iori   (1½) 14. Schiller,Artem   (1) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fistoul,Boris   (6) 4. Kowalski,Mika   (3½) 1 – 0  
2 13. Bradley,Connor   (3) 2. Schwerdtfeger,Lukas   (5) 0 – 1  
3 3. Gerzen,Robin   (3½) 6. Hörnig,Julius   (4) ½ – ½  
4 11. Lemannczick,Sonja   (3) 7. Käppel,Felix   (2½) 0 – 1  
5 9. Brunnstein,Lorenz   (2) 12. Czarnetzki,Iori   (2½) 0 – 1  
6 10. Polonski,Daniel   (1) 5. Steinhoff,Leon   (2½) 0 – 1  
7 14. Schiller,Artem   (1) 8. Slomski,Nick   (2½) 0 – 1  

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Nächster Vereinsabend

Freitag, 15. Dezember im CVJM-Heim

Nächste Termine

DWZ

Elo